Мыльный привкус

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Уже как неделю стоит мыльный привкус во рту, как избавится от него .

Ничего не болит. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Наличие неприятного привкуса во рту может говорить об отклонениях работы пищеварительного тракта,для установления причины следует обратиться к врачу (для того чтобы исключить отравление, наличие какого- либо заболевания, инфекций). Например, при недостаточной работе пищеварительных желез, может возникать характерный горьковатый, химический мыльный привкус во рту.
Недостаток воды в организме, также может провоцировать неприятный привкус. Поэтому рекомендуется наладить питьевой режим. Пить не менее 1,5- 2 литров воды в сутки. Жажда появляется в кризисном состоянии, когда организм серьезно обезвожен, поэтому необходимо восполнять нехватку воды не по требованию организма, а постоянно и регулярно!
Если организм не получает необходимое количество жидкости, то он начинает испытывать стресс и переходить в режим экономии. Для того чтобы обеспечить жизненно важные органы водой, организм извлекает её из кожи, кишечника, суставов, тем самым нарушая их работу.
Зачастую многие симптомы, такие как недомогание, усталость, головная боль, а также неприятный привкус во рту интерпретируют как заболевания, а ведь таким образом наш организм может просто требовать воды.
Провоцировать мыльный привкус может новая зубная паста или косметика, в состав которых может входить глицерин, способный вызывать аллергическую реакцию.
Внешние факторы, тоже могут вызывать описанные вами симптомы. Например, выбросы химического завода, расположенного в вашем населенном пункте. В таком случае, из- за интоксикации происходит нарушение обмена веществ и гормональный сбой.
Для установления точной причины мыльного привкуса не пытайтесь самостоятельно поставить диагноз, обратитесь к врачу, который даст направления на необходимые обследования.

  • 2017-03-27 11:57:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image