На грани развода

Консультация

Здравствуйте, живём с мужем четыре года, один из которых в браке, мы оба эмоциональные , часто ссорились и ссоримся, у нас есть ребёнок , сын 9 месяцев. Муж много работает, а я сижу с сыном дома одна постоянно, никто не помогает. У нас большие разногласия в отношениях. Изначально мои родители были против наших отношений, потому что он не богат и т. д. Мой муж тяжёлый человек и он не хочет меняться, в ссорах часто оскорбляем друг друга, помним старые обиды и т. д., часто наши скандалы уже доходят до развода, но всё никак, и не то что бы я хотела развестись, просто у меня нет сил постоянно терпеть его хамство, он меня не понимает, говорит жена должна терпеть, такое поведение и многое пропускать мимо ушей, поверьте Я иногда терплю, но я же не тряпка , я тоже человек и хочу нормального с собой обращения. В общем это все тяжело, СЕЙЧАС мы в ссоре, и скорее всего или возьмём паузу или незнаю что дальше будет, он сказал что отпускает меня, что устал бороться с моими тараканами , с придуманным хамством и т. д он меня не слышит и не хочет слушать. я незнаю что делать , помогите, если что моя почта kisilm2017@gmail.com Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Марина

Сидеть в декрете и смотреть маленького ребенка - это большой труд. Мужчины, к сожалению, этого не могут понять. Они работают на работе, приходят и говорят, что устают. Но женщина устает не меньше. Особенно когда ребенок до года. Особенно тяжело, когда нет помощи от бабушек и дедушек. Ваше накопленное раздражение вполне понятно и объяснимо.
Развод - эта крайняя степень, когда вы точно поймете, что не нужны друг другу. Попробуйте просто поспать в разных комнатах (если есть возможность) или отлучитесь с подругой. Уделите время себе. Поставьте мужа перед фактом - по субботам я занимаюсь собой (не важно, будет это поход по магазинам или с подругой). Вы должны донести до него, что вы тоже человек, можете уставать и хотеть внимания. Только вы должны сделать это не во время ссоры, а в простом уважительном разговоре, иначе он не воспримет вашу информацию.
Для налаживания отношений вам также надо находить время друг на друга. Попросите кого- нибудь из родственников посидеть с ребенком хотя бы пару часов и посвятите это время друг другу. Иначе семейный быт просто убьет вашу семью окончательно!
Держитесь, пусть у вас все наладится!