На миндалине чёрный нарыв

ДискуссияАнгина

Добрый вечер. У меня ангина, раньшебыл просто белый налет, я прополаскала горло несколько раз хлорофиллиптом и у меня образовался чёрный нарыв, который на пол см торчит из миндалины. Это что- нибудь серьёзное? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алёна

У Вас лакунарная ангина, это довольно серьезное заболевание, она часто дает осложнение на сердце или на суставы. Я могу предположить, что это просто сгусток крови на миндалине или лопнувший капилляр на миндалине, вследствие чего она пропиталась кровью и имеет такой вид. Вам нужно завтра обязательно показаться лор- врачу!  
Вам назначили антибиотики? Лакунарная ангина лечится только с помощью антибиотиков!
Нестоит заниматься самолечением, и самостоятельно назначать себе
антибактериальные препараты, так как один антибиотик может помочь при одной
форме ангины, а при другой быть не столь эффективным. Подходящий антибиотик
может назначать только лечащий врач!  
Всего доброго!  

  • 2017-03-07 01:28:11
  • В ответе ошибка?

Гнойная ангина, появился чёрный мешочек на миндалине. Вчера заболело горло, покрылось гнойными пятнами и появился чёрный мешочек, сопровождается температурой, ломотой, осиплость голоса, небольшой сухой кашель. Очень смущает чёрный мешочек, появившийся на миндалине. Прошу помочь в решении вопроса.

Елена — 2019-09-10 07:56:03
DocLor
Россия, г. Самара

Елена

Обязательно очно обратитесь к врачу общей практики или инфекционисту.   Это может быть просто кровоизлияние в ткани миндалины из-за отхождения гноя, но также нужно исключать гнойно-некротическую ангину и другие специфические виды ангин.   Обязателен к выполнению общий анализ крови, биохимический анализ крови на с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, электрокардиография.   Врач назначит курс антибиотика широкого спектра действия, но после результата мазка лечение будет корректироваться.  
Также не травмируйте миндалины, так как они хорошо кровоснабжаются и при повреждении этого "мешочка " может быть серьезное кровотечение.

  • 2019-09-10 12:21:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image