Набор веса после удаления матки

ДискуссияУдаление матки

В июне 2017 удалили матку. Яичники оставили, но вес неумолимо постепенно ползет вверх. Каждый месяц от 700 гр до 1000. Мне 43 года. Работа не очень подвижная, работаю в офисе, но часто выезжаю по работе на соревнования, в горы. Домой хожу пешком - минут 30 быстрым шагом. Питание тоже не изменилось. Утром - кофе с творогом, в обед - фрукти или орехи, вечером, 18-18: 30 - нормальное питание (тарелка борща или мясо с гарниром). Мне очень тяжело физически. Появилась отдышка, стали болеть суставы, ноги, позвоночник. Вес начал набираться и раньше, мне гинеколог сказала, что это было связано м миомой, но и его набор происходил не так быстро. Сидела на вснвозможных диетах, но больше 5 кг сбрасывть не удавалось, но и эти 5 моментально возвращались. Сейчас мой вес 89 кг. при росте 168 см. Очень хочу похудеть, но не знаю как. Помогите мне пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лариса

Во- первых рекомендую изменить принцип вашего питания и не наедаться обильно на ночь.  На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр 30 г или творог 50 г, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.)+овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) +овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь. Рекомендую носить еду с собой на работу в контейнерах.  
Начинайте утро со стакана воды и только через несколько минут приступайте к завтраку. Питьевой режим очень важен при снижении веса. Пить не менее 2 х литров в сутки. Забудьте про чай или кофе, вы не замечаете как много калорий вы выпиваете употребляя эти напитки, нашему организму они не нужны, ему нужна чистая вода. Берем на работу 1.5 литра чистой не газированной воды.
Чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять, но при этом полноценно питаться. Сделайте свой образ жизни максимально активным, ходите по лестнице чаще, уделяйте больше времени пешим прогулкам.
Сдавали ли вы анализы на гормоны щитовидной железы, на липидный спектр, глюкозу, индекс НОМА? Если да, то каковы результаты?

  • 2017-10-29 19:20:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image