Как набрать массу при гепатите?

Здравствуйте , я парень 26 лет , рост 187 масса 61кг. Хочу набрать массу но у меня гепатит Б хорионический. Скажите это возможно ? И если да есть ли какие- то способы?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юрий

    Возможно, наличие хронического гепатита не влияет на набор веса.
    Для того чтобы набрать вес, необходимо время и сбалансированное калорийное питание. Увеличение массы начинается, когда вы потребляете калорий больше, чем расходуете. При переходе на высококалорийное питание для набора массы нужно постепенно увеличивать количество калорий, пока прибавка в весе не составит 750 грамм в неделю. Если вы прибавляете 400 грамм в неделю, необходимо лучше питаться.
    Калорийность пищи нужно повышать за счет углеводов, особенно за счет сложных углеводов (крупы, макароны, овощи и фрукты). К простым углеводам относиться все сладкое: конфеты, торты, сдобные булочки и т. д. их исключить из рациона, т. к. в вашем случае они будут еще больше снижать вес.
    Питание должно быть около шести раз в сутки, т. к. организму требуется энергия. Промежутки между приемами пищи не более трех часов, приемы пищи пропускать нельзя, особенно завтрак и ужин, это важно!
    Калорийность рациона при наборе веса должна быть около 3000-4000 ккал. При составлении рациона питания, обязательно учитывайте наличие всех хронических заболеваний.