Не хочется верить

Консультация

После двух дней месячных, началась выделяться слизь и совсем немного крови.. сделала тест только через три дня- положительный. вечером сделала тест определяющий срок беременности- беременна 2-3 недели. сегодня посетила гинеколога сказала "у вас угроза, идите на узи ", пошла на ужи там говорят "срок маленький, плод ещё можно не увидить.."в итоге заключение узи "можно думать о несостоявшемся выкидыше на раннем сроке беременности" истерика слёзы. спускаюсь обратно с этим заключением к гинекологу, а она мне говорит "ну я же говорю что там и нет беременности". Нечего не посоветовали, нечего не объяснили... пришла домой в слезах разумеется.. сделала тест- вторая полоска слабо видна.. может ли быть ошибка врачей? у меня не было не каких болей и обильных кровотечений все эти дни, чтоб говорить о том, что произошёл выкидыш Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ксения

Если срок беременности небольшой, то при ультразвуковом исследовании вполне возможно не увидеть плодное яйцо. Сдайте анализ крови на ХГЧ, если по результату анализа беременность подтвердится, то необходимо повторить анализ через два дня после первого, если показатель будет нарастать и динамика прироста будет хорошей, то беременность прогрессирует и в таком случае необходимо будет срочно проконсультироваться с гинекологом для определения дальнейшей тактики.
Если анализ будет отрицательным или показатель будет уменьшаться, то беременности нет. В тоже время, если анализ положительный, показатель растет, но динамика прироста недостаточная, то также необходимо проконсультироваться с гинекологом для исключения замершей и внематочной беременности.
Всего вам доброго !