Не получаю удовольствия от секса

Консультация

Здравствуйте.. Мне 22 года живу ПА с 19 лет.. за это время было всего два половых партнера.. за эти три с половиной года ни разу не получила оргазма

вообще не получаю никаких приятных чувств от секса.. от ласк его рука удовольствие есть.. А от самого секса нет.. пробовали уже всё.. менять позы.. места.. всякие возбудители(ну не виагру) покупали и смазки.. даже вагинальные шарики.. не помогает ничего.. Помогите мне с этой проблемой Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анат

Рекомендую сдать анализы крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, 17- оh- прогестерон, пролактин), гормоны коры надпочечников (кортизол, АКТГ), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св.), чтобы выявить причину, а также посетить врача гинеколога.
Например, при уменьшении количества эстрогена и тестостерона (это может быть связано с наступлением менопаузы или с гормональными нарушениями у женщин детородного возраста) многие женщины сталкиваются с изменениями в сексуальной функции, отсутствие вагинальной смазки и понижение генитальной чувствительности.
Уровень активного тестостерона снижается при приеме гормональных противозачаточных препаратов: по данным исследователей, женщины, которые применяют ОК, отмечают снижение полового влечения.
Важную роль в формировании сексуального влечения и возбуждения играет гормон пролактин - при его повышении желание будет снижаться.
Любой сбой в работе репродуктивной системы будет отражаться на сексуальном здоровье женщины, но кроме половых влияют гормоны щитовидной железы и надпочечников. Но при нарушениях в работе этих гормонов проявляются характерные для них симптомы, и снижение полового влечения и достижение оргазма будет только одним из них.
Например, пониженная функция щитовидной железы: гипотиреоз. Поэтому если есть сниженное настроение, постоянная сонливость и слабость, апатия, прибавка в весе, пониженная температура тела и отсутствие всякого желания к любовным играм, то имеет смысл анализ крови на гормоны щитовидной железы.

  • 2018-02-09 09:05:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image