Не понятно что беспокоит ребенка

Консультация

Здравствуйте, моей дочери 3,5 месяца, всегда была спокойной, плакала только если хотела кушать, спать, уже больше недели ребенок плачет, на улице не возможно гулять,минут 20 и начинает орать, дома когда проснется покушает( кормлю только грудью) минут 20 нормально себя ведет, а вот потом начинается, плачет с визгом, только столбиком если держишь более менее успокаивается, но все равно хнычет,бывает вот так плачет по минут 40, выгибается, очень тяжело носить, потом устает и засыпает, во сне похныкивает. Наш врач ничего не может сказать, просто уже не знаю что с ней делать, очень жалко. Прибавка в весе за месяц 800 гр, животик мягкий, стул не изменился всё по прежнему регулярно. Кушает она в основном так чтобы я стояла, если сажусь, то еще больше истерика начинается. Помогите советом, за ранее спасибо.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ольга

Без осмотра и тщательного анализа ситуации определить причину плача ребенка невозможно. Постарайтесь показать ребенка другому врачу.
Если педиатр не видит  причины беспокойства малыша, у вас ничего не менялось в питании, ребенок хорошо набирает в весе, то причиной беспокойства могут быть младенческие колики, это состояние ничем не лечится, его необходимо только пережить.
В  основном к 4-6 месяцам младенческие колики прекращаются.  Помочь ребенку в случае колик можно только уходовыми мероприятиями:  перевести на питание по режиму, выкладывать ребенка на живот,  делать массаж живота,  проводить занятия на фитболе, ЛФК. Но делать это не тогда, когда у ребёнок уже кричит,  а в течение дня для профилактики болезненных ощущений. Также,   в помещении должно быть достаточно прохладно и влажно.
Если ребенок не хочет брать грудь сидя,  кормите его лежа.

Спасибо за ответ

Ольга — 2017-08-07 17:47:31