Замена одного назального средства другим

ДискуссияМестные назальные средства

Здравствуйте. моему ребёнку 6лет, назначали спрей полидекс с фенилэфрином. у него слизь в носу и из- за этого кашель. в аптеке нам дали изофру, по не внимательности я 2 дня давала не тот спрей. можно на 3 день давать полидекс? завтра нам к врачу. я очень переживаю что не то давала...

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Лена

В принципе, ничего особо страшного нет, сегодня можете начинать Полидексу. Оба эти препарата содержат антибиотик Неомицин, но в Полидексу добавлено еще одно антимикробное вещество, глюкокортикоид и сосудосуживающий компонент.
Так как вы применяли только антимикробные капли, то обязательно сообщите об этом врачу.
После осмотра врач определит, нужно ли еще дополнительно принимать полидексу.

Спасибо большое, успокоили меня! Завтра идём к врачу на приём.

Лена — 2017-06-29 15:54:28