Проблемы с овуляцией

Добрый вечер. Надеюсь получить ответ на свой вопрос, заранее спасибо. У меня должна быть овуляция через несколько дней, но что- то непонятное происходит со мной. Мы не предохраняемся с моим партнером, точнее предохраняемся календарным методом. И тут буквально за несколько (а если точнее, то 5 дней) до овуляции у меня начинает тянуть низ живота, жутко болит поясница и тошнит, и ещё температура около 37.3. И ещё у меня было пятнышко крови на трусиках вчера, а сегодня никаких странных выделений уже. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте, Элина

    Причин имеющегося у вас состояния может быть много. Это могут быть воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы, не исключена и беременность.
    Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат.

    Ответить
  • Анна 2016-09-26 20:49:42

    Проблемы с овуляция.
    У меня цикл 49 дней.
    Месячные были 4 дня. М были последний раз 19 августа. Считала овуляцию она должна быть 21 22 числа.
    17 числа у меня начала болеть и набухла грудь, левый бок тоже
    Нормально ли что это началось за сколько дней до овуляции?
    22 числа начали болеть соски, в субботу прошли. Сейчас же грудь до сих пор набухшая и тяжелая.
    Нормально ли это, и когда была овуляция?
    Мне 17 лет
    И еще на сосках появились светлые пятна

    Ответить
    Алена  Александровна

    Анна, Овуляция не всегда происходит строго за четырнадцать дней до предстоящих месячных. Иногда бывает спонтанная ранняя или поздняя овуляция. Поэтому можно только предролагать. Достоверными методами определения овуляции являются фолликулометрия с помощью УЗИ и тесты на овуляцию, которые можно приобрести в аптеке.
    Поэтому ваше самочувствие может быть обусловлено симптомами ПМС или быть признаками беременности, если вы живете половой жизнью.

    Ответить