Проблемы с овуляцией

ДискуссияОвуляция

Добрый вечер. Надеюсь получить ответ на свой вопрос, заранее спасибо. У меня должна быть овуляция через несколько дней, но что- то непонятное происходит со мной. Мы не предохраняемся с моим партнером, точнее предохраняемся календарным методом. И тут буквально за несколько (а если точнее, то 5 дней) до овуляции у меня начинает тянуть низ живота, жутко болит поясница и тошнит, и ещё температура около 37.3. И ещё у меня было пятнышко крови на трусиках вчера, а сегодня никаких странных выделений уже. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Элина

Причин имеющегося у вас состояния может быть много. Это могут быть воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы, не исключена и беременность.
Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат.

Проблемы с овуляция.
У меня цикл 49 дней.
Месячные были 4 дня. М были последний раз 19 августа. Считала овуляцию она должна быть 21 22 числа.
17 числа у меня начала болеть и набухла грудь, левый бок тоже
Нормально ли что это началось за сколько дней до овуляции?
22 числа начали болеть соски, в субботу прошли. Сейчас же грудь до сих пор набухшая и тяжелая.
Нормально ли это, и когда была овуляция?
Мне 17 лет
И еще на сосках появились светлые пятна

Анна — 2016-09-26 20:49:42

Анна

Овуляция не всегда происходит строго за четырнадцать дней до предстоящих месячных. Иногда бывает спонтанная ранняя или поздняя овуляция. Поэтому можно только предролагать. Достоверными методами определения овуляции являются фолликулометрия с помощью УЗИ и тесты на овуляцию, которые можно приобрести в аптеке.
Поэтому ваше самочувствие может быть обусловлено симптомами ПМС или быть признаками беременности, если вы живете половой жизнью.