Ночной неконтролируемый жор

Добрый день.

Я очень надеюсь на вашу помощь, у меня есть проблема, с которой я не могу справиться сама.

Я хочу похудеть, но сама я не такая уж и толстая просто хочется выглядеть лучше и я выглядела лучше, хочется вернуться к тем временам, но я не могу этого сделать потому что я встаю каждую ночь и бесконтрольно начинаю есть, не сразу осознавая, что я делаю и так каждую ночь. Проблемы у меня я думаю в голове- психика. Но я не могу это контролировать. Хочу попросить совета у вас.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Какой у вас рост и вес?
    Опишите, пожалуйста подробно, свой обычный день (как в личный дневник или в дневник питания).
    Есть ли привычный режим дня, режим приема пищи?
    Укажите примерное время подъема, завтрака, перекусов, обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать.
    Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно!
    Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс?
    Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Часто ли вы потребляете кофе или чай? С сахаром?
    Часто ли в вашем рационе сладости, жирная и жаренная еда, полуфабрикаты, фаст- фуд?
    Каким образом худели ранее? Что получалось, а что нет?
    Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе? Ходите ли вы пешком? Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
    Есть ли у вас вредные привычки, такие как курение?

    Полина Мещерякова, Рост 164
    Вес 62
    Встаю каждое утро в 6 утра
    Кушаю или кашу или кофе с чем то (сладкое)
    Потом перекус часов в 10-11 творог или йогурт
    Обед в 13 стараюсь готовить мясо(курица)гарнир гречка, макароны или овощи
    Далее в течение рабочего дня пью чай иногда с печеньем, да почти каждый день
    Вечером дома ужинаю конечно стараюсь правильно овощи котлета.. к примеру
    Но потом начинаю кусочничать если есть какие то вкусности, сыр опять же...
    Физ нагрузки 2или 3 раза в неделю силовые тренировки в фитнес зале
    Но даже если я ничегоперед сном не съела высокоуглеводного ночью я обязательно проснусь и съем то в чем себя ограничила
    Стрессы на работе присутствуют
    Фаст фуд бывает но не часто может 1 раз в 2 недели
    Очень люблю сладкое постоянно срываюсь
    Иногда ем до болей в животе
    Часто ем от скуки

    Анастасия , Рекомендую через 3-4 часа после обеда, который у вас в 13: 00, белок+сложные углеводы+овощи. таким образом вы насытитесь вечером и не будете кусочничать. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна - легкие белки и овощи, например рыба с овощным гарниром.