Оссифицирующий миозит

ДискуссияШейный миозит

Здравствуйте. Моему 15 летнему сыну поставлен диагноз Оссифицирующий миозит правой надостной мышщы, идиопатический сколиоз ГПОП 1ст, Вторичная деформация грудной клетки. Правая лопатка очень выпирает, косметически выглядит очень некрасиво, такое чувство будто на правой лопатке выросла дополнительная костная шапка а в последнее время стала сына беспокоить боль в правой руке, лопатке, правой стороне спины. Можно ли вылечить миозит? Врачи после обследования назначили массаж и контроль за осанкой.Но ни каких изменений после массажа нет. Что нам делать.

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Анна

Как давно ребенок жалуется на боли в конечностях?
Что способствовало развитию миозита: травма, растяжение, перенесенная инфекция и т. п.?
Что проводилось для установления точного диагноза? Если есть возможность, пожалуйста, пришлите сканы или фото протоколов исследований для более детального изучения вопроса. Эл. почта будет указана ниже.

Лилия Анатольевна сейчас опишу ультразвуковое исследование: Акустическая доступность - удовлетворительная, область исследования - область правой лопатки, кожа - не изменена, подкожно - жировая клетчатка - не изменена, мышцы - надостная мышца справа выраженно утолщена по сравнению с левой стороной, эхогенность ее значительно снижена, фасция утолщена, Данных за наличие объемных образований в зоне осмотра нет. Верхний угол лопатки справа заострен. Контур лопатки не изменен. Все обследование сохранено на флэшке если нужно могу подгрузить файлы. Причин миозита мы не знаем, врачи говорили, что был удар или ушиб, мы такого не помним, у ребенка ни когда не было ни переломов ни ушибов, инфекционными заболеваниями не болел.

Анна — 2018-01-06 11:11:41

Лилия Анатольевна сейчас опишу ультразвуковое исследование: Акустическая доступность - удовлетворительная, область исследования - область правой лопатки, кожа - не изменена, подкожно - жировая клетчатка - не изменена, мышцы - надостная мышца справа выраженно утолщена по сравнению с левой стороной, эхогенность ее значительно снижена, фасция утолщена, Данных за наличие объемных образований в зоне осмотра нет. Верхний угол лопатки справа заострен. Контур лопатки не изменен. Все обследование сохранено на флэшке если нужно могу подгрузить файлы. Причин миозита мы не знаем, врачи говорили, что был удар или ушиб, мы такого не помним, у ребенка ни когда не было ни переломов ни ушибов, инфекционными заболеваниями не болел.

Анна — 2018-01-06 17:16:23