Отмена Ок

Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 около 5 лет, каждые пол года делала перерыв на месяц. Последний год не делала вообще. Допила последнюю пачку, сегодня 6 день перерыва и идут месячные, был ппа, если не начну новую пачку в понедельник по плану, токакова вероятность беременности?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    В данной ситуации беременность маловероятна,  так как пока контрацептивный эффект действует и в период перерыва в приеме препарата. Однако Вам необходимо подобрать себе оптимальный вариант постоянной контрацепции.  Будьте здоровы!