Отсутствия удовольствия

Здравствуйте. при занятии сексом испытываю боль, с момента потери девственности не испытывала ни разу приятных ошющений при п а. можите ли вы дать на это ответ? с какого направления лечение лучше начать? к какому врачу обратиться?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Джамиля

    Существует два основных типа оргазма это клиторальный и вагинальный. Клиторальный доступен практически всем, получить который можно с помощью стимуляции, т. е. с помощью мастурбации. Бывает, что партнер оказывается недостаточно опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
    Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть в нехватке времени для прелюдий.
    Что необходимо, чтобы испытать оргазм?
    1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
    2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
    3. Экспериментируйте с разными позами!
    4. Принимайте адаптогены, например,  порошок маки перуанской или популярный индийский адаптоген ашваганду, которые принимают перед сном.
    5. Балуйте себя и любимого романтическими вечерами, не забыв про афродизиаки: виноград, клубнику, сливки, красное вино.
    6. Посмотрите вместе с партнером романтическо- эротическое кино, тем самым подогревая обстановку.