Овуляторное кровотечение

ДискуссияОвуляция

Добрый день!

12.12 были последняя менструация (с задержкой на 5 дней), а через неделю 19.12 опять пошла кровь, очень похожая на менструацию. Гинеколог посмотрела прокладку ипредположила, что это овуляторное кровотечение. Прописала витамин Е.

Подскажите, пожалуйста, на самом деле такое возможно, если раньше никогда такого не случалось (мне 28 лет, детей нет, забеременеть пока не удается).

В интернете почитала и как поняла крови обычно немного должно быть.

Можно ли забеременеть в таком случае?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Это действительно может быть овуляторное кровотечение (они могут быть единоразовыми), которое можно подтвердить УЗИ (овуляцию видно) или в домашних условиях провести тест на овуляцию (продают в аптеке). Если ситуация повториться в следующем месяце, то это повод сделать уже точно УЗИ органов малого таза и пройти обследжование на гормоны.

  • 2015-12-21 15:06:24
  • В ответе ошибка?

У меня сейчас есть шанс забеременеть, пока идет кровотечение?

Татьяна — 2015-12-21 15:10:09
Alexandra
Санкт-Петербург

Татьяна

Добрый день, да шанс забеременнеть очень высокий.

  • 2015-12-21 15:11:41
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Да, овуляторное кровотечение может быть, но обычно оно происходит в середине цикла, длится 3, максимум 5 дней, при этом выделения не очень обильные. Если у Вас наблюдаются сбои в цикле, то вполне возможно, что в этом цикле произошла ранняя овуляция.
Но, т. к ранее у вас овуляторных кровотечений не наблюдалось, а перед этим была задержка месячных, то Вам рекомендуется обследование (мазки, УЗИ, общий анализ крови и мочи, кровь на половые гормоны)  для исключения других возможных причин кровотечения, таких как воспаление, киста, гормональный сбой и т. д.

  • 2015-12-21 15:14:21
  • В ответе ошибка?

Подскажите, пожалуйста, сколько дней может длиться овуляторное кровотечение? Что делать, если уже идет на протяжении 5 дней?

Татьяна — 2015-12-23 22:43:47

Татьяна

Здравствуйте. Овуляторное кровотечение длится не более 3- х дней, в  исключительных случаях 5 дней.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для начала кровоостанавливающей терапии и обследования, которое выявит причину кровотечения - осмотр в зеркалах, мазки, УЗИ, общий анализ крови и мочи, кровь на половые гормоны. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.

  • 2015-12-23 22:59:11
  • В ответе ошибка?

а если кровотечение идет 8 день, и обильно? Лежала в больнице 3 дня все сделали и отправили домой. Поставив овуляторное кровотечение.

Валерия — 2018-11-30 16:24:46

Валерия

Кровотечение, длительностью более 7 дней требует очного осмотра гинекологом. Поэтому, вам стоит повторно обратиться к доктору для осмотра и обследования.
Исходя из полученных результатов врач определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации по лечению.
Вполне возможно, будет назначена гормональная терапия (прием ОК) для остановки кровотечения. Но, точную тактику может определить лишь очный доктор.

  • 2018-11-30 23:19:57
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста, 23.10 была не узи малого таза фолликул был 22-23мм узистка предположила что сегодня завтра лопнет, вечером этого дня был ПА. А 24 вечером пошли кровянистые выделения. А 25 пошла кровь со сгустками. Была у гинеколога. Поставили овуляторное кровотечение. Скажите возможно забеременеть?

Виктория — 2021-10-27 19:13:39
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image