Ожирение 1 степени

ДискуссияОжирение

Здравствуйте подскажите питаюсь мало но последние два месяца вес начал рости делаю упражнения питаюсь правильно Нормально ли это?

Ответы врачей

Ожирение 1 степени.
Добрый день, меня зовут Сабина и мне 21 год, мне первых родов набрала очень много, при росте 1.50 я вешу 75 кг, уже пол года прошло со дня кесеревои я не могу похудеть, на фитнес ходила и на диетах сидела и сижу и не знаю что делать, не хочу в таком возрасте быть такой не красивой и не привлекательной, возможно ли похудеть до июня хотя бы кг на 10 - 15 и как это сделать ??? Большое вам спасибо !!!

Сабина — 2017-02-23 10:36:37

Сабина

Вы написали слишком мало данных для точного составления индивидуальной диеты. Необходимо указать пищевые привычки, любимые блюда, подробно описать обычный рацион, дневную физическую активность, род деятельности, возможные заболевания или отклонения от нормы. Чем более детально всё укажите, тем лучше. Только после этого я смогу дать Вам все необходимые рекомендации. Они будут заключаться в составлении диеты с учетом всех данных, комплекса несложных упражнений.
Как минимум для начала Выдолжным соблюдать режим дня (ложиться в 22, вставать в 6), питаться 5 раз в
день. На завтрак должны присутствовать каши (медленные углеводы), увеличить количество растительного белка (чечевица, фасоль, горох), оставить в рационе только белое мясо (в красном много насыщенных жиров), исключить рафинированные продукты (сахар, белую муку), ужин должен быть легким, без углеводов.
В качестве физической активности наиболее эффективна активная ходьба. Заниматься ее следует не менее часа, лучше до завтрака, каждый день.
Только систематические занятия приведут к хорошему и надежному результату.

врач meshcheryakova
Врач

Опишите, пожалуйста, как вы питаетесь, т. е. завтрак, обед, ужин и обязательно укажите перекусы (если таковые имеются). Может в вашем рационе стоит что- то изменить?  Чтобы процесс снижения массы тела был эффективным, нужно разобраться в причинах появления лишнего веса!
Любые нагрузки, будь то кардио- или силовые тренировки, могут способствовать набору мышечной массы и потере лишнего жира, поэтому тот факт, что показатели весов увеличились, а объемы ушли говорит о том, что мышцы обладают большей плотностью, чем жир. Один килограмм мышц существенно меньше по объёму, чем один килограмм жира, но масса у них одинаковая.
Цифры на весах могут долгое время оставаться неподвижными, но соотношение мышечной массы к жировой всё равно будет меняться. Так что не стоит бросать тренировки в тренажёрном зале лишь из- за того, что стрелка весов не движется в нужном для вас направлении. На время откажитесь от взвешиваний и измеряйте результат в сантиметрах.

Завтрак салат из свежих овощей зелёный чай без сахара Обед куриное мясо варёное кусочек ржаного хлеба зелёный чай Перекусы фрукты или овощи Ужин стакан кефира Упражнения прыжки на скакалке отжимания и бег на месте по пол часа каждый день выпиваю 2 литра воды

Светлана — 2018-05-23 14:58:51

Светлана

 какой у вас рост и вес?

159рост вес 82

Светлана — 2018-05-23 23:29:39

Светлана

 вы совсем исключили сложные углеводы из рациона, этого делать не стоит. Обязательно включите сложные углеводы в виде круп, макарон из твердых сортов пшеницы, или кусочек цельнозернового хлеба на завтрак. Утром нам нужен долгий источник энергии.
Ужин за 2-3 часа до сна, стакан кефира или творог - это не ужин. Отдавайте предпочтение легким белкам в виде омлетов или рыбы, а также овощам. Допускается заправление вечерних салатов растительным нерафинированным маслом.
Из- за высокого веса, вам противопоказаны прыжки, бег, поэтому рекомендую уделять больше внимания ходьбе, особенно в быстром темпе и по лестнице.

Как можно быстро сбросить вес хотя бы 10кг так как у меня маленький ребёнок нет возможности быстрая ходьба и лестница а гуляю я с ребёнком по км пять каждый день но толку нету дней пять назад выпила мочегонное и минус три кг утром встаю вес чуть скачет но не так но сейчас уже 77.8 может это из за избытка воды в организме

Светлана — 2018-05-23 23:44:35

Светлана

 увеличьте долю белка в рационе питания дл 1,8 г на кг желаемого веса, а также следите за содержанием жиров 1 г на 1 к веса, а количество углеводом на момент снижения веса снизьте до 2,5 г на кг желаемого вес. Как только достигните желанного результата, то постепенно добавляйте в рацион углеводы и снижайте белки, т. е. белки 1,5 г на кг веса, а углеводы 3 г на кг веса, при этом внимательно следите за весом. Если набираете, то немного снизьте и снова следите за весом.

У меня ожирение 1 степени.
У меня ожирение 1 степени. При росте 156 см вешу 75 кг. Были попытки похудеть но сдавалась когда результат не устраивал. Сейчас мало ем и пью много воды при этом кажется, чточуть чуть отекаю. Нынешний вес держится около года. С каждым годом прибавляю весе. Хочу похудеть на 20 кг только не знаю как правильно питаться и заниматься спортом. Можете ли вы что- нибудь посоветовать?

Шолпан — 2018-07-09 11:07:52

Шолпан

Сколько вы пьете воды в день? Не стремитесь пить два литра воды, т. к. для девушки ростом 156 см в день необходимо выпивать не более 1,5 л. Этот объем необходимо распределить в течение дня с уменьшением к вечеру, чтобы избежать отечности, а также контролируйте употребление соли и продуктов содержащих соль.
На завтрак ешьте каши из цельнозерновых круп, либо замените каши на кусочек хлеба грубого помола с сыром или печенью трески. Не пугайтесь жиров, особенно тех, которые служат источником полиненасыщенных жирных кислот (жирная рыба, нерафинированные масла, орехи), но меру соблюдайте. Все хорошо в меру!
На обед придерживайтесь правила здоровой тарелки: 50% тарелки овощи, 25% постное мясо или любой другой источник белка, 25% сложных углеводов (крупы или кусочек хлеба грубого помола или из цельнозерновой муки).
Перекус или полдник может состоять из фруктов с низким гликемическим индексом, например яблоко или кисломолочный напиток (классический йогурт без наполнителей, в который можете добавить сами годы или отруби).
Ужин: выбирайте легкие белки (рыба, белковый омлет, тушеная грудка птицы) + овощи.
Гуляйте на свежем воздухе, ходите, ходите и еще раз ходите. Стремитесь к тому, чтобы количество пройденных шагов было 10000-16000.
Высыпайтесь! Сон - волшебная вещь, с помощью которого моно наладить любые гормональные нарушения в своем организме, успокоить и сделать себя красивее. Поэтому! Забываем о соцсетях в 10 вечера и в кровать, к любимой подушке. Чем больше спим, тем эффективнее стройнеем, только соблюдайте принципы питания, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ожирения. Здравствуйте меня зовут Алена мне 21 год я вешу 100-105. Мое тело стало мешком растяжки на теле и на руках постоянные посмешки в мою сторону помогите пожалуйста похудеть мой рост составляет 176

Алена — 2018-07-30 16:18:31

Алена

Для получения более подробной рекомендации ответьте, пожалуйста,  на несколько вопросов.  Каким образом пытались снизить вес?  Что получалось, а что нет?
Опишите, подробно,  свой обычный рацион питания, укажите примерное время завтрака, перекусов (если они есть, конфета - это тоже перекус), обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется,  и прочее), только, пожалуйста, честно! Возможно, вам стоит лишь изменить что- то в своем рационе, для эффективного снижения веса.
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Сколько воды выпиваете за день? Часто ли вы потребляете кофе или чай (сколько чашек)? С сахаром? Ваше отношение к сладкому,  полуфабрикатам (сосиски, колбасы),  фаст- фуду, майонезу, кетчупу?
Опишите характер физической активности:
1. Как часто гуляете или ходите ли вы пешком?
2. Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным?
Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс? Вредные привычки? Может вы недавно сдавали какие- то анализы, например общий анализ крови, или на глюкозу и холестерин?
Будьте предельно честны, т. к. ваш ответ поможет составить рекомендации, как правильно и эффективно, именно вам достигнуть желанного результата.

Не получается снизить вес, ожирение 1 стадии.
Помогите, пожалуйста, снизить вес. При росте 174см - вес 95 кг. Есть целый букет заболеваний: прооперированная меланома, позвоночная грыжа с защемлением седалищного нерва, кисты в печени и застой желчи ...(это только то, что сильно беспокоит) Мне 58 лет. Питаться стараюсь правильно, переехала жить в деревню, т. ч. физические нагрузки есть, но вес не снижается и даже продолжает расти, может быть таблетки..

Галина — 2018-12-08 14:03:43

Галина

Нет, только не таблетки. Опишите подробнее свой суточный рацион. Что едите на завтрак, перекусы, обед и особенно на ужин.   Какие физические нагрузки присутствуют у вас в жизни?