Панкреатин: показания, противопоказания, подобные действия
Добрый день! В 3 месяца был назначен панкреатин 10000 1/6 таблетки 4 раза в день. Хотелось бы услышать еще мнения - зачем его назначили и стоит ли его пить 3- хмесячному ребенку?
Предыстория вкратце. В 2.5 мес. лежали в больнице с инфекцией моче- половой системы (в моче были лейкоциты 45-60, белок, соли+), в крови - СОЕ 35. В 3 мес.: моча - лейкоциты 14-17, белок, соли+. В крови - СОЕ 3, гемоглобин 113 (остального не знаю, сказали в норме). УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. Кал со слизью (отправлены на анализ на дисбактериоз). Поноса нет. Живот почти не беспокоит.
Пропили линекс 14 дней, сейчас пьем фурамаг, мальтофер.
С 2х мес. ребенок срыгивает, с 2.5 мес. обильно, как сразу после еды, так и через час- два створоженным или непереваренным молоком (при этом ребенок не переедает). Смешанное вскармливание.
Прибавка веса в норме: 900 гр за последний месяц.
Так в связи с чем назначен панкреатин? Не повлияет ли он на естественные процессы развития детского организма?
Спасибо большое за ответ! Нормально ли это?