Мотивация при похудении

ДискуссияПохудение

Здравствуйте, я очень хочу похудеть ради своей мечты(стать стюардессой) туда берут девушек с размкром одежды меньше 46, а у меня из- за жира моего 48-50, (рост 184, вес 88) я девушка и мне 18 лет, сколько я не пыталась похудеть у меня все возврвщается совершеннонет силы воли и нападения некотролированых срывов когда я обжираюсь как свинота, это состояние загнало меня в депрессию я опустила руки и не знаю что делать, ни одна диета мне не помогает нормально и до конца

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Рита

Не унывайте, все в ваших руках! Если вы хотите добиться своей мечты, то вперед к заветной цели!
Пересмотрите и кардинально измените свой рацион питания.  Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и насыщенными жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.
Как же питаться?
Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, не менее 3- х раз в день (в идеале 4-5 раз в день). Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200-1300 ккал. Рассчитывать калорийность необходимо индивидуально. Также не стоит забывать про правильное распределение продуктов питания в течение дня (могу рассказать более подробно, либо предложить примерный рацион питания). Последний прием пищи за два- три часа до сна, это должно быть что- то белковое и овощи. Никогда не пропускать приемы пищи.
Наладьте питьевой режим!, пить не менее 1,5 литров воды (чистой и негазированной) в день. Рассчитайте идеальный вес по формуле Дивайн и умножьте полученную цифру на 30 мл, именно столько воды вам необходимо выпивать за сутки. Учитывать только чистую негазированную воду!
Чтобы худеть - нужно тратить больше, чем потреблять, но не забывать при этом полноценно питаться! Как сжечь лишние калории без занятий в тренажерном зале? Ходить пешком, по лестнице, увеличивайте количество пройденных шагов день ото дня.