Спермограмма для ЭКО

ДискуссияЭКО

Здраствуйте! Пойдут ли анализы для Эко. Пропил курс антибиотиков от уреплазмы спустя 3 сдал анализ спермограммы показатели низкие, в прошлом году были лучше, посоветуйте, что просить для улучшения анализа Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Сам курс антибактериального лечения отрицательно влияет на качество сперматозоидов. Антибиотики обладают токсическим действием, сдавать такой анализ нужно через 2,5- 3 месяца. Это цикл созревания новых сперматозоидов. По этому анализу - количество в норме. Активность снижена только в группе А. Активность А+В у вас хорошая. Морфология по Крюгеру 6%, тоже в пределах нормы, по этому автору делается очень строгий отбор. Бракуют даже близкие к идеальному спермии. Вам рекомендуем здоровый образ жизни и пересдать анализ через 3 месяца.

  • 2017-10-21 12:44:42
  • В ответе ошибка?

Спермограмма для ЭКО. посмотрите на этот анализ мужа пойдет ли эта спермограмма для ЭКО?

Ольга — 2019-07-18 21:43:01
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

Спасибо за представленное заключение. По результату вашего анализа можно сделать следу ющее заключение - объём эякулят в норме, вязкость и время разжижения больше нормы. Последнее может быть связано с хроническим простатитом или другим нарушением работы простаты. В таком секрете предстательной железы сперматозоиды не смогут нормально передвигаться. Возможно просто в организме мало жидкости.
 По другим показателям норма. Такая сперма может использоваться для ЭКО.

  • 2019-07-19 15:18:30
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам огромное, вы просто подарили нам надежду

Ольга — 2019-07-19 16:12:20
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image