Спермограмма для ЭКО

ДискуссияЭКО

Здраствуйте! Пойдут ли анализы для Эко. Пропил курс антибиотиков от уреплазмы спустя 3 сдал анализ спермограммы показатели низкие, в прошлом году были лучше, посоветуйте, что просить для улучшения анализа Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Алексей

Сам курс антибактериального лечения отрицательно влияет на качество сперматозоидов. Антибиотики обладают токсическим действием, сдавать такой анализ нужно через 2,5- 3 месяца. Это цикл созревания новых сперматозоидов. По этому анализу - количество в норме. Активность снижена только в группе А. Активность А+В у вас хорошая. Морфология по Крюгеру 6%, тоже в пределах нормы, по этому автору делается очень строгий отбор. Бракуют даже близкие к идеальному спермии. Вам рекомендуем здоровый образ жизни и пересдать анализ через 3 месяца.

Спермограмма для ЭКО. посмотрите на этот анализ мужа пойдет ли эта спермограмма для ЭКО?

Ольга — 2019-07-18 21:43:01
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

Спасибо за представленное заключение. По результату вашего анализа можно сделать следу ющее заключение - объём эякулят в норме, вязкость и время разжижения больше нормы. Последнее может быть связано с хроническим простатитом или другим нарушением работы простаты. В таком секрете предстательной железы сперматозоиды не смогут нормально передвигаться. Возможно просто в организме мало жидкости.
 По другим показателям норма. Такая сперма может использоваться для ЭКО.

Спасибо вам огромное, вы просто подарили нам надежду

Ольга — 2019-07-19 16:12:20