Не могу вернуть свой вес после родов

ДискуссияПохудение после родов

Здравствуйте. Мне 25 лет мой вес 70 кг при росте 155 см. Я всегда была стройной девушкой, склонность к полноте у меня конесно есть, но я никогда не могла представить что я буду на столько полной. Раньше я весила от 51 до 55 кг, не больше. После тяжелой беременности(у меня был поздний токсикоз) встав на весы во время родов я ужаснулась, цифра 86!! и после родов я весила 80. Сейчас уже прошло 3 года вешу 70. Мне тяжело, противно смотреть на себя в зеркало. Но, честно признаюсь, нет силы воли, что бы сидеть на диетах, поэтому может врач более компитентно подойдёт к моему вопросу. Как похудеть? Правильно и не голодать ..

Ответы врачей

Как похудеть после родов на 20-25 кг?. Подскажите, пожалуйста, как похудеть. При росте 158 см вес составляет 80 кг. Всегда была склонна к полноте. После вес в 90 кг удалось похудеть до 65 кг на целых 2 года а потом беременность. Больше похудеть не получается. Я в отчаянии!! Помогите пожалуйста

Ольга — 2016-09-24 21:32:05

Ольга

Для сброса веса необходимы 2 составляющие: это занятия спортом и правильное питание. Без этого оставаться в форме надолго не удастся. Все диеты, монодиеты и остальные "морилки голодом" - это нанесение сознательного вреда своему организму.
Поэтому, поищите в интернете правила здорового питания с суточным расчетом килокалорий, белков, жиров, углеводов и начните занятия спортом. Ведите пищевой дневник,. тщательно записывая все съеденное, пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды) в сутки. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж. В основном для похудения необходимо употреблять 1500-1700 ккал. Этого количества калорий вам хватит для того, чтобы не ощущать постоянно голод. Но, повторюсь, количество калорий сугубо индивидуально и расчитывается исходя из возраста, роста, веса и образа жизни. Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм.
Не нужно исключать сладкое, но ограничить употребление "быстрых" углеводов просто необходимо.
Оптимально, если сможете начать программу похудения у фитнесс- тренера, который поможет вам разработать план индивидуального питания и программу тренировок исходя из вашего возраста и физических возможностей.

Ольга

Для сброса веса необходимы 2 составляющие: это занятия спортом и правильное питание. Без этого оставаться в форме надолго не удастся. Все диеты, монодиеты и остальные "морилки голодом" - это нанесение сознательного вреда своему организму.
Поэтому, поищите в интернете правила здорового питания с суточным расчетом килокалорий, белков, жиров, углеводов и начните занятия спортом. Ведите пищевой дневник,. тщательно записывая все съеденное, пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды) в сутки. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж. В основном для похудения необходимо употреблять 1500-1700 ккал. Этого количества калорий вам хватит для того, чтобы не ощущать постоянно голод. Но, повторюсь, количество калорий сугубо индивидуально и расчитывается исходя из возраста, роста, веса и образа жизни. Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм.
Не нужно исключать сладкое, но ограничить употребление "быстрых" углеводов просто необходимо.
Оптимально, если сможете начать программу похудения у фитнесс- тренера, который поможет вам разработать план индивидуального питания и программу тренировок исходя из вашего возраста и физических возможностей.

врач meshcheryakova
Врач

Голодовки, диеты это самые худшие варианты для снижения веса, т. к. они наносят непоправимый вред здоровью и имеют не стабильный результат.
Все новые привычки прививаются нам за 21 день, поэтому этот путь будет тернист и этим интересен, в достижении желаемого результата. Рекомендую изменять ваш образ жизни постепенно, шаг за шагом. Это позволит не забросить все сразу.
Сначала исключите из рациона вредные и не полезные продукты, содержащие в своем составе загустители, стабилизаторы и другие страшные химические названия, а также булочки, конфетки, молочные шоколадки, жирное и жаренное.
Затем наладьте питьевой режим. Пить не менее 2- х литров чистой не газированной воды.
Приучайте себя завтракать сложными углеводами, это насытит на долгое время. Не забывайте про перекусы, на которые можно фрукты и т. д. На обед можно первое и второе, только небольшие порции. На ужин исключите сложные углеводы в виде круп и макарон, лучше выберете что- то белковое и овощной салат.
Физическая активность тоже очень важна, поэтому забываем про общественный транспорт и ходим пешком как можно больше. В идеале занимаемся физическими упражнениями дома или в спортзале.
Не забываем про сон, спим не менее 8 часов в сутки, это важно, т. к. постоянное недосыпание приводит к перееданию, что и приводит к лишним килограммам.
Успехов во всех начинаниях! Главное начать и все получиться!