Кровь во время осмотра гинекологом
ДискуссияОсмотр гинеколога
Здравствуйте. 3 года назад была замершая беременность. После через год, начала пить Джес+ полтора года пила, в в июне закончила.
Критические дни все так же приходили в нужное время.
Сейчас задержка 9 дней, пришла ко врачу вчера,(она очень интересные вопросы задала: "тест делала? Отрицательный? Тогда что пришла? У тебя нет беременности!" Я почему то уверена что есть...) она осмотрела взяла мазок, после чего,весь день резало болью матку внутрии немного кровило. Сегодня утром проснулась, у меня крови больше стало! Не думаю что это менструация! Завтра с утра меня назначили на узи. Можно ли идти на узи, если будет кровь? Как исключить возможный выкидышь ? Что делать если врач просто отправит домой СНОВА предположив,что это пришли задержанные менструации...?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Анна
Если есть подозрение на беременность и есть задержка менструации то необходимо сделать УЗД органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧи прогестерон. Для уточнения беременности и срока. После осмотра могут быть кровянистые выделения если есть патология со стороны шейки матки, после взятия мазка. Возможно, что у вас была задержка а потом пошла менструация для уточнения сходите на УЗД. Если есть кровянистые выделения то УЗД делают абдоминально, смотрят через живот при наполненном мочевом пузире.