Постоянно просит кушать

Консультация

Доброго времени. Такой вопрос. Жена кормит грудью младенца, 10 дней отроду. Но видимо не наедается. Постоянно просит кушать. Водит головой и открывает рот. Берешь на руки, ищет сисю. Плачет и кричит. После кормления грудью, около часа общей сложности. По переменно обоими. Происходит небольшая отрыжка, а так же икота.

Можно ли кормить, сперва грудью. А потом докармливать смесями?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Денис


Норма объема питания в среднем от 70 до 110 мл в первый месяц жизни в зависимости от массы тела. При этом суточная норма не должна превышать 650 мл.
Вам необходимо провести контрольное кормление. Взвесить малыша до кормления и после на младенческих весах.
Если выработка молока будет ниже потребностей малыша, то тогда нужно проводить докорм молочной смесью. Выбор смеси должен осуществлять врач, исходя из особенностей осмотра малыша. Обычно, при отсутствии нарушений в пишеварении, назначают безлактозные смеси.
Помимо докорма, нужно проводить стимуляцию лактации различными методами, а также улучшать качество грудного молока (Лактамил или Фемилак).
Будьте здоровы!

  • 2017-06-29 19:07:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image