Постоянное чувство потери сознания

Консультация

Здравствуйте! Меня очень беспокоит моё состряние. Поактически каждый день я испытаваю предобморочное состояние, которое сопровождается помутнением и потемнением в глазах, головокружением, слабостью, ознобом, триммером и общим чувством, что что- то происходит не так. Это может произойти в люблм месте и время: на природе, или в помещении; утром, в обед, или вечером. Например, сегодня днём я почувствовала судоргу во внутренней области левого бедра, это повторилось три раза, после чего боль переместилась в область под коленом и непосредственно на свмо колено. Я начала чувствовать усталость, предобморочное состояние, тревогу, меня начало знобить и немного трусить, руки были холодными и повысилось потоотделение (хотя обычно у меня ладошки не потеют). Сегодня это состояние длилось дольше, чем обычно и даже сейчас я чувствую себя плохо. У меня нет возможности посетить врача на данный момент и появится такая возможность больше, чем через месяц. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Насколько это серьёзно? И как предотвратить подобное состояние? Большое спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, K

Все что вы пишите характерно для людей с проблемами позвоночника, точнее это ярко проявляется из- за нарушений в шейном отделе. Есть искривление позвоночного столба ( сколиоз, кифоз), шейный отдел является" верхушкой айсберга". Присоединяется нестабильность позвонков со всеми вашими симптомами, в том числе панические атаки. Что делать? Менять привычки ( правильно сидеть, лежать, наклоняться - и т. д.).