Предварительный результат экспертизы мочи

Консультация

Здравствуйте. предварительный анализ мочи(без химиков пока)чего то они там полоски брали . после в устройство засовывали. показало наличие барбитуратов и mdpv 254ng /эксперт сказал что после химиков это может не подтвердиться. как такое может быть .? я не употребляю. и мог ли причиной этому послужить фенозипам. имеет ли он что то общее с mdpv,.,?/??? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Андрей

Если Вы принимали фенозепам,  то он может обнаружится при лабораторном исследовании. После однократного приема фенозепама он обнаруживается в анализе до 3 суток,  у некоторых людей дольше.
Тест полоски достаточно часто показывают ложные результаты,  так как такое тестирование не является строго специфичным.    В случаях,  подобных вашему,  нужно дополнительное обследование в специальной лаборатории в наркологическом диспансере. Это исследование покажет отсутствие других наркотиков в моче.
Но,  может обнаружить фенозепам (в зависимости от методик лаборатории), который также вызывает состояние опьянения и  человек (водитель )под действием феназепама подвергает опасности себя и окружающих.

Во первых я не. как водитель сдавал анализ. во вторых как полоска могла показать мдпв (соль),., есть ли что то общее у нее с фенозипамом..,., вот в чем вопрос

Андрей — 2017-09-01 13:23:42

Андрей

Фармакологически эти препараты не связаны.  Но,  я вам уже сообщала,  что тест- полоски не специфичны. Довольно часто люди вообще не принимают никаких лекарств,  а тест определяет наличие того или иного наркотического вещества. Это может быть связано с неправильным проведением пробы или же с наличием в моче индивидуальных продуктов метаболизма.
Поэтому,  тест- полоски не имеют юридической силы,  они служат лишь для скринингового обследования.  При положительном же результате необходимо дополнительное исследование,  и,   вам правильно сказал эксперт,  что после специального исследования наркотики могут быть не обнаружены.  И юридическую силу будет иметь именно лабораторное исследование,  а не тест- полоска.

врач kateri
Врач

Если вы принимаете феназепам длительно, то анализ покажет положительным результат.
Тест полоски могут показать ложноположительный результат,  но они не являются достоверными и юридическую силу не имеют. Ими проводят только скрининг. Необходимо специальное обследования на наркотические вещества в условиях лаборатории. Именно этот документ будет иметь юридическую силу.

врач lilylb
Врач

Экспресс- тест на наличие барбитуратов,  метилдиоксипировалерона (МДВП) и бензодиазепинов в моче не является  высокоспецифичным методом исследования, т. е. 100% достоверными экспресс- тесты быть не могут. Их используют для скрининга, т. е. для отбора сомнительной по употреблению психоактивных веществ группы людей. С последущим прицельным исследованием образцов крови в токсико- химической лаборатории. Только заключение токсиколога можно назвать достоверным.
Учитывая, что бензодиазепины (Феназепам) являются антагонистом МДВП - специфическим антидотом - применяемым для снятия признаков отравления МДВП, то возможна положительная реакция экспресс- теста.
МДПВ обнаруживается в крови, плазме крови или моче с помощью газовой хроматографии- масс- спектрометрии или жидкостной хроматографии- масс- спектрометрии для подтверждения наличия данного вещества в организме.
Если Вы принимаете Феназепам по назначению доктора, то при возникновении подобных ситуаций необходимо уведомить проверяющих об этом заранее.

Нашли в моче гибопентин пью терапию от ВИЧ лишают прав ничего не употребляю кроме рецепта врача

Алексей — 2020-01-07 01:10:51

Подскажите, что ещё может быть результатом ложноположительного теста на мдвп? Причём значение большое - 200 единиц. Хотя бы примерно какие препараты? Муж курит трубку. Но там обычный табак, без всяких добавок. Что вообще может быть причиной такого высокого значения? Лекарства? Пища? Алкоголь? Спасибо.

Нина — 2022-01-29 09:53:44