Предварительный результат экспертизы мочи

Консультация

Здравствуйте. предварительный анализ мочи(без химиков пока)чего то они там полоски брали . после в устройство засовывали. показало наличие барбитуратов и mdpv 254ng /эксперт сказал что после химиков это может не подтвердиться. как такое может быть .? я не употребляю. и мог ли причиной этому послужить фенозипам. имеет ли он что то общее с mdpv,.,?/??? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Если Вы принимали фенозепам,  то он может обнаружится при лабораторном исследовании. После однократного приема фенозепама он обнаруживается в анализе до 3 суток,  у некоторых людей дольше.  
Тест полоски достаточно часто показывают ложные результаты,  так как такое тестирование не является строго специфичным.    В случаях,  подобных вашему,  нужно дополнительное обследование в специальной лаборатории в наркологическом диспансере. Это исследование покажет отсутствие других наркотиков в моче.
Но,  может обнаружить фенозепам (в зависимости от методик лаборатории), который также вызывает состояние опьянения и  человек (водитель )под действием феназепама подвергает опасности себя и окружающих.  

  • 2017-09-01 13:14:47
  • В ответе ошибка?

Во первых я не. как водитель сдавал анализ. во вторых как полоска могла показать мдпв (соль),., есть ли что то общее у нее с фенозипамом..,., вот в чем вопрос

Андрей — 2017-09-01 13:23:42

Андрей

Фармакологически эти препараты не связаны.  Но,  я вам уже сообщала,  что тест- полоски не специфичны. Довольно часто люди вообще не принимают никаких лекарств,  а тест определяет наличие того или иного наркотического вещества. Это может быть связано с неправильным проведением пробы или же с наличием в моче индивидуальных продуктов метаболизма.
Поэтому,  тест- полоски не имеют юридической силы,  они служат лишь для скринингового обследования.  При положительном же результате необходимо дополнительное исследование,  и,   вам правильно сказал эксперт,  что после специального исследования наркотики могут быть не обнаружены.  И юридическую силу будет иметь именно лабораторное исследование,  а не тест- полоска.  

  • 2017-09-01 13:45:57
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если вы принимаете феназепам длительно, то анализ покажет положительным результат.  
Тест полоски могут показать ложноположительный результат,  но они не являются достоверными и юридическую силу не имеют. Ими проводят только скрининг. Необходимо специальное обследования на наркотические вещества в условиях лаборатории. Именно этот документ будет иметь юридическую силу.  

  • 2017-09-01 14:18:36
  • В ответе ошибка?
врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.


Экспресс- тест на наличие барбитуратов,  метилдиоксипировалерона (МДВП) и бензодиазепинов в моче не является  высокоспецифичным методом исследования, т. е. 100% достоверными экспресс- тесты быть не могут. Их используют для скрининга, т. е. для отбора сомнительной по употреблению психоактивных веществ группы людей. С последущим прицельным исследованием образцов крови в токсико- химической лаборатории. Только заключение токсиколога можно назвать достоверным.
Учитывая, что бензодиазепины (Феназепам) являются антагонистом МДВП - специфическим антидотом - применяемым для снятия признаков отравления МДВП, то возможна положительная реакция экспресс- теста.
МДПВ обнаруживается в крови, плазме крови или моче с помощью газовой хроматографии- масс- спектрометрии или жидкостной хроматографии- масс- спектрометрии для подтверждения наличия данного вещества в организме.
Если Вы принимаете Феназепам по назначению доктора, то при возникновении подобных ситуаций необходимо уведомить проверяющих об этом заранее.

  • 2017-09-01 17:58:59
  • В ответе ошибка?

Нашли в моче гибопентин пью терапию от ВИЧ лишают прав ничего не употребляю кроме рецепта врача

Алексей — 2020-01-07 01:10:51

Подскажите, что ещё может быть результатом ложноположительного теста на мдвп? Причём значение большое - 200 единиц. Хотя бы примерно какие препараты? Муж курит трубку. Но там обычный табак, без всяких добавок. Что вообще может быть причиной такого высокого значения? Лекарства? Пища? Алкоголь? Спасибо.

Нина — 2022-01-29 09:53:44
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image