Зуд при использовании Депантола

ДискуссияСвечи в гинекологии

Принимаю свечи депантол , жутко чешется это нормально ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Катерина

Зуд при применении свечей Депантенол может возникать при индивидуальной непереносимости препарата, либо вы предварительно подмывались средством, которое содержит лаурет сульфат.
Депантол не совместим с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами, если они вводятся интравагинально.
Постарайтесь на время использования свечей Депантенол не использовать мыло и средства для интимной гигиены, которые содержат вышеперечисленные компоненты, это поможет избежать зуда. Руки перед введением свечей также следует хорошо промывать от остатков мыла или средства. Если соблюдая рекомендации, зуд вас не покидает, то следует отказаться от применения данного препарата и сообщить своему гинекологу, для подбора другого препарата.