ПРИВЫЧКАХ ДЕТСТВА МЕШАЕТЕ ЖИТЬ

Консультация

Здравствуйте , мне 15 лет. Я бы не сказала , что у меня какое- то заболевание. Веду здоровый образ жизни, у меня прекрасная семья , поступила сама в престижное учереждение. Однако ОДНА ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКАмешает жить - прошу вас , не смейтесь или не считайте меня сумасшедшей - КРУЧУ головой под музыку ( как правило ) или самой хочется покрутить. В большинстве случаев , теперь я учусь себя контролировать, но иногда становится очень сложно. ПРИВЫЧКА у меня с малых лет , родители позволяли мне крутить головой иногда , списывая на то , что это поможет забыться, ибо я проходила тяжелые процедуры , на глазах был больной брат и какая- то печаль , что ли. А теперь ПРИВЫЧКА находитменя до сих пор. Дальше переехала на время к бабушке , потом умер брат , переехала обратно, издевались в школе. И проходя через все это , "мотать "я стала постоянно. Понимаете , во время такого движения под музыку, я вижу какие- то картинки, фантазирую , и мне нравится видеть себя другой. Но знаю , что нужно прекращать. Но не знаю , как быть.

Надеюсь , на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Себилла

В вашем случае это детская привычка. Не видим ничего критичного. Вы адекватно оцениваете ситуацию. Начнутся заботы по учебе, позже появится работа и ваша манера крутить головой пройдет сама собой. Более того, не стоит об этом серьезно задумываться, вы еще молоды. Если вас это смущает, тогда попробуйте самомтоятельно избавиться от этих движений. Включайте музыку, когда нет посторонних. Будьте здоровы!