Про диакарб

Консультация

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев диагноз васкулопатия стиральных сосудов, затруднен венозный отток, Врач назначил Кортексин Актовегин колоть и пить таблетки Диакарб 0, 25. Я прочитала в применении очень много противопоказаний и опасаюсь давать их ребёнку, можете что- нибудь сказать по поводу этого препарата Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга


Диакарб - это препарат из группы диуретиков (мочегонных), очень часто назначается неврологами для улучшения оттока ликвора (спино- мозговой жидкости) из ликворных пространств в головном мозге.
Опыт применения Диакарба показал, что в преимущественном большинстве данный препарат показал свою высокую эффективность при грамотном его применении.
Вы правы, назначение Диакарба детям раннего возраста - вопрос весьма сомнительный. Так как не существует детских форм выпуска данного препарата, его назначение должно быть полностью обосновано врачом. Таблетированные формы препаратов применяются у детей только с 6 лет.
Также, обращает на себя внимание тот факт, что Диакарб является НЕ калийсберегающим диуретиком. Т. е. при его применении необходимо дополнительно принимать препараты калия.  
Обратите внимание на схему приема Диакарба, для достижения высокого ликворотонического эффекта его не применяют ежедневно. Невролог должен был назначить прием данного препарата по схеме 1: 2 или 1: 3, где 1 - день приема, а 2 или 3 - дни отдыха.
Будьте здоровы!

  • 2017-09-21 16:16:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image