Применение Стопдиара у детей

ДискуссияДетский гастроэнтеролог

Нашли в кале много слизи, неперевареные жиры и лейкоциты. Сказали есть воспаление и уточнили есть ли понос? На что мой ответ НЕТ поноса нет! Мы какаем раз в 2 дня кашецей и живот беспокоит и газы и боли. Но при том что у нас нкюет запора нам назначили стопдиар!!! Он же от диареи! Не вызовет ли он ещё больший запор чем сейчас?! Потом ведь запор лечить!! Повторюсь поноса нет стул раз в 2 дня ребёнок беспокоится. Нам 3 месяца и мы на ГВ

через час Стоит ли пить стопдиар и чем он поможет если поноса нет стул и так редкий!? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

энтерофурил детям. Как часто можно энтерофурил детям. Лечились им 14 дней назад. Сейчас у меня ПОНОС у ребенка бурлит в животике, можно ли дать для профилактики и предупреждения питались одной пищей, боюсь чтобы снова не разболелись. Прошлый раз попали в инфекционку

Вероника — 2016-10-06 07:07:53

Вероника

У малыша пищевая токсико- инфекция, которая опасная обезвоживанием организма и потерей минеральных веществ. В первую очередь вам необходимо восстановить водный баланс: регидрон полпакетика на поллитра предварительно прокипяченной воды и остуженной до комнатной температуры, - отпаивать дробно на протяжении всего дня; смекта- полпакетика до или во время еды 3 раза в день, линекс по 1 капсуле 3 раза на день после еды(или другие препараты для микрофлоры в соответствии с возрастными нормами). лечение не больше 3 дней. Если в первые сутки ребенку не легче, то нужно обязательно показаться педиатру. Энтерофурил- кишечный антисептик, он не всасывается в кровь, поэтому его можно принимать соответственно с возрастными нормами. Лечение не должно превышать 3 дней. При сильном проносе, повышении температуры нужно немедленно вызвать бригаду Скорой помощи. Готовьте ребенку все только свежее.  не давайте употреблять еде которой больше суток.

  • 2016-10-06 23:57:31
  • В ответе ошибка?
врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.


Стопдиар - это противовоспалительное средство с доказанным антисептическим эффектом, действующий непосредственно в просвете кишечника. Так как, патогенные бактерии вызывают воспаление, и как следствие диарею, то принято условно считать этот препарат противодиарейным, однако это далеко не так.
Есть альтернатива применения Стопдиара - это антибиотики широкого сректра действия для приема внутрь (в суспензии или диспергируемых таблетках), но это принесет больше вреда, чем пользы. Т. к. будет значительно нарушен биоценоз в кишечнике.  
Поэтому, действия доктора сомнений не вызывают.  
Запором считается отсутствие самостоятельного стула более 3 суток. Поэтому, если малыш опорожняет кишечник 1 раз в два дня - это вариант нормы. Другой вопрос в консистенции кала. При тугом кале, следует обратить внимание на характер питания и микроклимат в детской комнате.
Будьте здоровы!

  • 2017-05-16 20:52:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image