Расчет дефицита калорий для похудения

ДискуссияДефицит калорий

Помогите расситать количество калорий на каждый прием пищи. 5 разовое питание

Ответы врачей

Сколько калорий нужно съедать при весе 54, росте 167, 27 лет, сижу дома с ребенком, сидящий образ жизни. МОЙ вес был 61 кг, сейчас 54, хочу сбросить до 51. Сижу на безуглеводной диете. употребляют 960 калорий. Какое количество калорий мне нужно съедать, чтобы похудеть

Надежда — 2017-04-27 14:10:20

Надежда

Для начала, вам необходимо выйти из безуглеводного питания.  Углеводы – незаменимый элемент питания, поэтому отказаться от них навсегда невозможно. Низкоуглеводная диета быстро дает заметный результат, но после ее окончания важно очень аккуратно возвращать углеводные продукты в рацион.
Добавляйте по 10 г углеводов и постепенно повышайте калорийность рациона, каждую неделю и следите за динамикой изменения веса. Если прибавки не будет, добавляйте следующую порцию. Если вес «прыгнул» – удалите ее из рациона. Предпочтение лучше отдавать медленным углеводам (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи): тогда уровень сахара в крови будет стабильным, и соблазна добавить еще немного вкусного не возникнет.
После как ваш организм восстановится, можно смело переходить на правильное питание.
Самым лучшим вариантом снижения веса и поддержание стабильного результата, является сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам, рассчитанным согласно вашим данным: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности.
Будьте здоровы!

Похудеть с помощью расчета калорий на день. Добрый день. Как верно расчет калорий на день - для снижения веса? Рост 175, вес 94 кг, активность: ходьба 1,5 часа вечером4-5 км в час. Помогите высчитать калории для похудения на день. С августа будет йога, занятие 1 час 2 раза в неделю, занимаюсь 1 год, летом не хожу, расчет и с йогой и без нее .

Наталья — 2017-07-11 20:21:53

Наталья

Извиняюсь за задержку с ответом. Для того чтобы похудеть, вам необходимо потреблять не менее 1550-1600 ккал, из которых для вашего сбалансированного рацион должно быть 100 г белка, 60 г жиров (70% должно быть растительного происхождения и 30% животного), 230 г углеводов (отдавайте предпочтение сложным углеводам).
В августе можете добавить 150-200 ккал к рациону и 10-15 г белка, а также сложных углеводов 30 г. Старайтесь правильно питаться перед тренировками за 1,5 часа что- то белковое со сложными углеводами, но без жиров.
Будьте здоровы и берегите себя!

Спасибо Вам большее )))

Наталья — 2017-07-21 10:20:34

Норма калорий. хочу похудеть на 30 кг, подскажите, как мне высчитать норму калорий? Считать на идеалтный вес, или на свой минус 10 и так в три этапа?

Анастасия — 2018-01-16 07:15:10

Анастасия

Лучше в три этапа. Рассчитываете калорийность, БЖУ своего рациона на вес минус 10 кг и начинаете питаться пока не достигните веса по которому производился расчет и затем еще раз производите расчет. Такое похудение медленное и безопасное для снижения веса. Снижение веса не даст вам быстрый результат, но подарит хорошее самочувствие, растянутая кожа будет постепенно сокращаться.
По мере продвижения процесса очень важно контролировать количество потребляемой жидкости.
Пить побольше чистой воды. Включение в программу похудения специальных упражнений, которые нужно делать регулярно. Строго соблюдайте режим питания. Принимайте необходимые витамины и минералы. Используйте дополнительные средства поддержания эпидермального слоя в тонусе: бани, сауны, грязевые ванны, масла.
Могу рассчитать необходимое количество ккал и БЖУ, а также какое количество ккал и БЖУ необходимо на каждый прием пищи, например при 5- ти разовом питании. Сколько раз вы бы хотели или можете принимать пищу?

Как рассчитать суточную норму калорий и бжу?. я не могу сама рассчитать норму калорий и бжу, составить рацион питания, и из за этого не могу похудеть. Занимаюсь в тренажерном зале через день, но этого не достаточно. Помогите мне пожалуйста

Юлия — 2018-03-11 17:28:45

Юлия

Какой у вас рост и вес?
Как часто вы посещаете тренажерный зал? Какие именно физические нагрузки вы выполняете? И насколько активны в течение всего дня?
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. На завтрак сложные углеводы + белок.
На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты.
На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок+овощной салат.
Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки +овощи. Надеюсь вы поняли, что белки - это курица, индейка, рыба, омлет, сыр, творог и т. д., а сложные углеводы - это крупы?
Еще важный момент - это высыпаетесь ли вы. Обязательно спать не менее 7 часов в сутки.

врач meshcheryakova
Врач

Укажите, пожалуйста свой рост, вес, пол возраст, а также характер физической активности (на сколько у вас подвижный образ жизни, посещаете ли спортивный зал).

169 рост, вес 73, жен пол, 29 лет. 3 в неделю спорт нагрузки.

Айгуль — 2018-04-23 08:50:15

Айгуль

Для снижения веса вам рекомендуется потреблять 1415 ккал, а ваш суточный рацион должен выглядеть следующим образом:
Завтрак 25% от суточной калорийности, т. е. 354 ккал.
Перекус 15% - 212 ккал.
Обед 25% - 354 ккал.
Перекус 15% - 212 ккал.
Ужин 20% - 283 ккал.
или
Завтрак 25% от суточной калорийности, т. е. 354 ккал.
Перекус 15% - 212 ккал.
Обед 30% - 425 ккал.
Перекус 10% - 142 ккал.
Ужин 20% - 283 ккал.
Также следует обращать внимание не только на калории, а на то что составляют эти калории, а именно на белки, жиры и углеводы. Могу рассказать сколько в граммах вам необходимо белков, жиров и углеводов на каждый прием пищи, если вам интересно?