Расшифровать анализ на герпес 6 типа

ДискуссияАнализы и исследования при инфекционных заболеваниях

Добрый день! Сдавали анализы ребенку 2,8 лет на торч- инфекции. По крови выявлено антитела класса IgG к HSV 6 типа — 1.356. В связи с положительным определением, были сданы ПЦР. Вирус герпеса 6 типа на количественное определение(кровь и слюна).

Результат ПЦР. Вирус герпеса 6 типа на количественное определение(кровь)- меньше 2 Lg/10*5 клеток(меньше 100 копий ДНК/10*5 клеток), аналит. чувств. тест- системы - 5 копий ДНК/10*5клеток. Линейный диапазон: 5×10*2 — 1×10*7 копий/мл.

Результат ПЦР. Вирус герпеса 6 типа на количественное определение(слюна)- 1,50×10*5 копий ДНК/мл, аналит. чувств. тест — системы — 4×10*2 копий ДНК/мл. Линейный диапазон: 5×10*2 — 1×10*7 копий/мл.

Прошу вас разъяснить результаты ПЦР, вирус герпеса 6 типа какой формы у нас и требует ли он лечения?

Заранее благодарим за консультацию.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Этот тип вируса, вернее антитела класса G, указывают на перенесенную инфекцию (у детей это появляется розеолой детской). В настоящее время инфекции в организме нет и лечения не требуется.

Результат герпес 6 типа 4.1 0.8 антитела не обнаружены 0.8- 1.0 повторить через неделю 1.0 обнаружены. Подскажите что это значит?

Светлана — 2016-02-27 11:15:44

Доброй ночи! Помогите расшифровать результат ДНК ННV6 колличественное исследование в клетках крови, lg копий/10 в 5 степени клеток, у меня меньше 1,0 lg. Что это значит и нужно ли лечение? Спасибо

Ольга — 2019-01-04 01:26:01

Расшифруйте результат анализа на герпес 6 типа у ребенка в 2.9 года 1.5*10^3

Светлана — 2022-02-12 13:01:24