Общий иммуноглобулин Е

ДискуссияАнализы на аллергию

Добрый день!

Сделала общий анализ на аллерген, получила результат

Значение 52.1

Референтные пределы 1.31-165.3

Что они обозначают?

Превышены ли показатели?

И стоит ли делать курс препаратов (уколы) от аллергии? поможет ли?

Спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Никитина Инга Сергеевна

Результат общего иммуноглобулина Е в норме.  Причиной скорее всего является не аллергическия реакция, поэтому до выяснения истиной причины уколы от аллергии можно не делать.  

  • 2017-11-22 17:18:46
  • В ответе ошибка?

Повышен имуноглобулин. Доброй ночи. В марте сдавали анализ крови был повышен имуглобулин до 500. Через месяц сдали, а он 2000 единиц. Это очень страшно? Пьем ксизал, но помоему безрезультатно. У нас пищевая аллергия и на многие растения. Придерживаемся диеты.

Таня — 2019-04-30 06:01:13

Таня

Иммуноглобулин Е - антитела вырабатываются при повышенной аллергической настроенности организма.
По предоставленным данным результата обследования показатель значительно  повышен.
Рекомендую пациенту пройти очный осмотр врача аллерголога, аллергоспецифическое обследование крови и подбор базисной терапии (базисной терапии в зависимости от клинических проявлений).
Рекомендую пациенту исключить контакт с аллергеном (учитывая  перекрестные реакции), приём антилейкотриеновых препаратов (сингуляр не менее 3 месяцев), использование топических глюкокортикостеройдных препаратов (назонекс).
Важно подобрать адекватную терапию пациенту, для предупреждения развития осложнений (бронхиальная астма, аллергический ринит и др).  

  • 2019-04-30 08:17:06
  • В ответе ошибка?

Имуноглобулин е. Сдала анализ на имуноглобулин е. результат- ig e 8 ме/мл. мне 27 лет. это аллергия или нет? просто у нас аллерголог ушел в отпуск, а я мучаюсь, вдруг мне к лору нужно идти. насморк сильный, зодак не берет

Любовь — 2019-06-18 11:16:57
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Любовь

Данный показатель иммуноглобулина Е может указывать не только на наличие аллергической реакции но и на повышенный аллергический фон при котором может возникнуть аллергическая реакция, поэтому необходимо пройти дополнительное обследование: общий анализ крови, риноцитограмма ( берётся отделяемое из носовых ходов на обследование), и необходимо провести аллерготест, и необходим осмотр аллерголога и ЛОР - врача. Сейчас подключите препарат малавит и физиотерапевтическое лечение - УФО- тубус носовых ходов.

  • 2019-06-18 18:35:34
  • В ответе ошибка?

Имуноглобулин Е повышен. Добрый вечер, мне нужна консультация по поводу повышенного иммуноглобулина Е

Амалия — 2022-12-15 22:39:43

Амалия

Напишите, пожалуйста, какие у Вас жалобы и в связи с чем сдали анализ.  

  • 2022-12-15 22:55:27
  • В ответе ошибка?

Анализ сдала первый раз много лет назад, после того как была реакция на антибиотики Метрогил и Омаксицилин в виде анафилактического шока. В последствии была неоднократная аллергическая реакция на продукты питания показатели имуноглобулина общего до ходили до 4200 значение при норме от 1- 100. Сейчас на протяжении 3 месяцев держится в пределах 1557.Мучает кашель на протяжении 2 месяцев. связывают с аллергической реакцией.

Амалия — 2022-12-15 23:06:10

Амалия

Вам необходимо провести дообследование. Сдать кровь для выявления реакции на респираторные аллергены (панель респираторные аллергены). Также провести исследование для исключения возможный глистной инвазии, в особенности аскаридоза, а именно сдать кал с обогащением PARASEP трижды с интервалами в 3-4 дня. Желательно исследовать кровь на пищевую панель переносимости продуктов, поскольку аллергия может проявляться рефлюксом (обратным забросом содержимого желудка в пищевод), что может приводить к длительному кашлю.  

  • 2022-12-15 23:13:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image