Ребенок 3 месяца обильно срыгивает

Консультация

Здравствуйте, у моего сына, ему 3 месяца, с рождения обильные срыгивания, он на ив с рождения, кушает смесь нестожен. Родился с пневмонией, лежал в больнице и ему кололи антибиотики. Сейчас вылечили и все хорошо. Срыгивания могут продолжаться даже до следующего кормления, ест он 180 грамм, каждые 3,5- 4 часа, педиатр сказала давать антирефлюкс смесь, я даю хипп, но не помогает ни чего. К тому же стул у него то как пластелин жёсткий, то нормальный кашецей. Стул каждый день. ( Рост 64, вес 6300) в весе он при этом не теряет, а даже хорошо прибавляет( как сказала педиатр) ещё ребенок себя хорошо чувствует, в обычное время играет и улыбается, иногда колики мучают Нормально ли это?

Препарат: Нестожен

Препарат: ХиПП антирефлюкс

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Причин такого спрыгивание много и могут в совокупности факторы давать это. Нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, после носить столбиком, кормить нужно так чтобы ножки были ниже головы, лёжа кормить нельзя. Так же нужно подобрать соску для бутылочки по возрасту, из- за сильного потока это тоже может быть. После антибиотиков бывает очень часто дисбактериоз, поэтому нужно ребёнку давать бифидумбактерин. Если вам не назначали.