Ребенок 3 месяца обильно срыгивает

Консультация

Здравствуйте, у моего сына, ему 3 месяца, с рождения обильные срыгивания, он на ив с рождения, кушает смесь нестожен. Родился с пневмонией, лежал в больнице и ему кололи антибиотики. Сейчас вылечили и все хорошо. Срыгивания могут продолжаться даже до следующего кормления, ест он 180 грамм, каждые 3,5- 4 часа, педиатр сказала давать антирефлюкс смесь, я даю хипп, но не помогает ни чего. К тому же стул у него то как пластелин жёсткий, то нормальный кашецей. Стул каждый день. ( Рост 64, вес 6300) в весе он при этом не теряет, а даже хорошо прибавляет( как сказала педиатр) ещё ребенок себя хорошо чувствует, в обычное время играет и улыбается, иногда колики мучают Нормально ли это?

Препарат: Нестожен

Препарат: ХиПП антирефлюкс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Причин такого спрыгивание много и могут в совокупности факторы давать это. Нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, после носить столбиком, кормить нужно так чтобы ножки были ниже головы, лёжа кормить нельзя. Так же нужно подобрать соску для бутылочки по возрасту, из- за сильного потока это тоже может быть. После антибиотиков бывает очень часто дисбактериоз, поэтому нужно ребёнку давать бифидумбактерин. Если вам не назначали.  

  • 2018-02-14 10:41:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image