2.9 / 5

Нестожен отзывы

Молочная смесь Нестожен (Nestogen) - отзывы педиатров и родителей по применению
11 голосов
Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Нестожен отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Нестожен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Перешли на искусственное вскармливание с пяти месяцев

Сразу попробовали смесь "Малютка", однако по качеству она оказалась не самой лучшей. Так, решили протестировать новое питание - "Nestogen 2" от производителя Nestle. Этот эксперимент, к счастью, оказался весьма удачным, дочурке молочко понравилось!

Одним из преимуществ этой смеси является то, что в ее составе содержатся пребиотики и лактобактерии, которые помогают нормализовать пищеварение и устранить колики. После перехода на "Nestogen 2", и вправду, дочка стала спокойнее. Аллергической реакции, слава богу, тоже не было. Ко всему прочему, меня радует отличная растворимость молочной смеси, приготовление молочка занимает всего пару минут.

Из всего ассортимента детского питания, стоимость этого продукта вполне нормальная - около 200 рублей за упаковку, вес которой составляет 350 грамм. Поначалу этой смеси нам хватало надолго, сейчас - улетучивается просто молниеносно! Упаковка удобная, внутри коробки есть мерная ложечка, в общем, все как положено.

Качество Nestogen 2 очень достойное, довольна выбором!

Оценка врача:

2018-01-10 11:39:44
Нестожен отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нестожен

Детские смеси Нестожен производятся концерном Нестле (Nestle).

Особенностью маркетинговой политики компании является четкое следование Международному Кодексу маркетинга заменителей грудного молока Всемирной организации здравоохранения (Кодекс ВОЗ), согласно которому запрещается прямая реклама заменителей грудного молока для детей до года, в том числе смесей Нестожен, в целях поддержки грудного вскармливания.

Сотрудникам компании разрешается консультировать только медицинских специалистов. В связи с этим, информация о смесях Нестожен для детей до года отсутствует на официальном сайте компании, однако анализ информации с упаковки о пищевой ценности данных продуктов, позволяет легко оценить все их достоинства и недостатки.

Все продукты Нестожен для здоровых детей до одного года представляют собой заменители грудного молока, которые в зависимости от возраста делятся на:

1) детская молочная смесь Нестожен 1 и Нестожен1 Миди с рождения до шести месяцев;

2) детская молочная смесь Нестожен 2 и Нестожен 2 Миди от шести до двенадцати месяцев.

Разница между Нестожен1,2 и Нестожен 1,2 Миди состоит лишь в экономичном формате упаковки, где смеси содержится не 350 г, а целых 700 г. По составу смеси не отличаются.

Что касается Нестожен 3,4, то они значительно отличаются от грудного молока, поэтому не являются его заменителем и называются детским молочком, подразделяясь на:

1) детское молочко Нестожен 3 с двенадцати месяцев;

2) детское молочко Нестожен 4 с восемнадцати месяцев.

Удачной разработкой компании является упаковка смесей, которая после вскрытия надежно защищает содержимое от внешних воздействий за счет коробки с крышечкой и удобной ложечки-зажима для пакета.

Молочные компоненты смесей производятся из молока фермерских хозяйств Швейцарии, одобренных специалистами компании Нестле, что служит гарантией их качества.

Смеси Нестожен, как и грудное молоко обладают низкой осмоляльностью, благодаря чему они не оказывают повышенной нагрузки на выделительную систему ребенка.

Белки:

Белковый компонент смесей Нестожен 1,2 на 60% состоит из сывороточных белков, как и в зрелом грудном молоке женщины.

В Нестожен 3,4 белок молочной сыворотки составляет всего 23% от общего содержания белка.

Коровье молоко по аминокислотному составу отличается от белка женского молока, поэтому зачастую производители заменителей женского молока добавляют в смеси недостающие незаменимые аминокислоты дополнительно.

К сожалению, в смеси Нестожен введена только одна незаменимая аминокислота – таурин.

Углеводы:

Кроме молочного сахара – лактозы, Нестожен содержит мальтодекстрин, который делает смесь гуще и обеспечивает долгое ощущение сытости.

Смеси Нестожен 3,4 не содержат сахарозы, что выгодно отличает их от некоторых аналогичных продуктов других производителей.

Жиры:

Жировой компонент представлен смесью растительных масел, обеспечивающих организм жирными кислотами.

Среди них нет пальмового масла.

Смесь не содержит докозагексаеновую (DHA) и арахидоновую (ARA) кислоты, источником которых в других смесях является рыбий жир, что является очевидным ее недостатком, так как эти кислоты способствуют укреплению иммунитета и необходимы для правильного развития зрения и мозга.

Другие компоненты:

Смеси содержат натуральные пребиотики Prebio: галактоолигосахариды (ГОС) и фруктоолигосахариды (ФОС), которые стимулируют рост полезной микрофлоры кишечника – бифидобактерий и лактобактерий.

В результате их деятельности достигается низкий рН в кишечнике, неблагоприятный для развития патогенной микрофлоры, и синтезируются короткоцепочечные жирные кислоты как у детей на грудном вскармливании.

Короткоцепочечные жирные кислоты обеспечивают нормальное состояние эпителия кишечника, его энергоснабжение, способствуют его антибактериальной и противовирусной защите.

Снижение рН стимулирует перистальтику кишечника, а достаточное количество жирных кислот и пищевых волокон сохраняет достаточное количество жидкости в толстом кишечнике, что способствует формированию мягкого стула.

Таким образом, введение ГОС и ФОС в смеси способствует профилактике запоров.

Соотношение кальция и фосфора в смесях также способствует формированию мягкого стула и снижает риск развития запора.

Нестожен содержит добавку пробиотиков — лактобактерий L.reuteri, которые способствуют созревания желудочно-кишечного тракта, нормализуют микрофлору и снижают чувство дискомфорта.

Смесь содержит добавку витаминов и минералов, необходимых для роста и развития грудничка.

Оценка врача:

2017-09-08 18:06:52

Отзывы о смеси Нестожен

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2024-03-01 10:05:21

Смесь отлично подошла моим детям.

Старший ребенок(7 лет назад) с роддома был на смеси Нестожен. Пробовали разные,но подошла именно смесь Нестожен.Хорошо набирал вес,не было проблем со стулом. Младший так же с роддома на данной смеси. Не стали даже экспериментировать и пробовать другие.Все отлично.

2022-03-16 20:41:28

Неготивный у ребёнка запоры

2022-03-16 20:40:07

от нестожена только запоры у ребёнка без свечей в туалет не ходили.

2022-03-16 20:39:39

от нестожена только запоры у ребёнка без свечей в туалет не ходили.

2021-07-11 14:19:29

У моего ребенка очень большие проблемы со стулом часто срыгивает Я думаю что нестажен нам не подходит

2020-05-15 15:46:55

Всё хорошо

С рождения едим смесь нестожен, никаких проблем

2019-09-18 23:21:21

Нам не подошла


Смесь ребёнок ел плохо,постоянно срыгивал и были проблемы со стулом

2018-12-05 13:33:52

Nestogen4

Моему ребенку почти 2 года и я вместо обычного молока даю Nestogen 4. Дочка очень любит его пить на ночь. А для меня главное, что в его состав не входит пальмовое масло.
Молочко Nestogen® 4 содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ, и сожиржит лактобактерии, которые способствуют комфортному пищеварению. Он хорошо растворяется, без комочков. У меня 3 детей и кормлю их только смесями Nestogen.

2018-12-05 13:32:55

Nestogen4

Геннадьевна

Нестожен вопросы пользователей

Нам сейчас 1,5 месяца
Кормлю смесью с 2 недель
Молоко перегорело
И уже идёт 5 смесь и никак не можем подобрать
Первая смесь была нутрилак 1 с неё мы ругали фонтаном
Вторая смесь нутрилон 1 с неё все лицо сыпью обсыпало педиатр посоветовала ...
Добрый вечер ! Ребёнок каждый вечер тужится и у неё холодный как только начинает тужится, с потом засыпает.
Добрый день. Моему малышу сейчас почти 6 недель. Всеми силами пытаюсь бороться за грудное вскармливание. Дело в том , что с самого рождения сын висит на груди часами в прямом смысле этого слова. Напрмер сосет с 9 утра до 1 дня, сделает перерыв мин...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чём разница между нестожен комфорт плюс от обычного нестожен, что лучше давать ребёнку из них?
Родились с весом 3 460. Из роддома вышли с весом 3 180. В 1 месяц весили 3 604. Педиатр сказала докармливать. Предложила нестожен комфорт. По незнанию дали мылышу сразу 80 мл вечером. Следующие 2 дня он плакал от газиков. Неделю не давали. Вчера д...
Добрый вечер! Такая ситуация, нам 22- го числа будет месяц. Мы на ив. Сначала ели смесь Нутрилон, ребёнок начал сильно реагировать, после еды, стал сильно плакать, поджимать ножки к животу и срыгивать. Решили попробовать смесь Нестожен, у нас на л...
Добрый день, сыну 10 месяцев. Молоко есттолько ночью и на ночь. Находится на смешанном вскармливании ( на ночь давали смесь и до утра кормила с груди), но при таком режиме питания он просыпался в час- два ночи и дальше каждых 40 минут, ест по 15-2...
Здравствуйте! Кушали смесь Беллакт Иммунис и АР, стал болеть животик, ребенок плакал, был беспокоин, перевели на Нестожен, появился запор, какаем только после клизмы зелёный стул, первый день было всё хорошо, на третий день тоже состояние. Что нам...
Здравствуйте. Ребенку почти 2 месяца, в роддоме рекомендовали докармливать смесью, т. к теряла в весе. Дома продолжала смешанное вскармливание, но не было уверенности сколько нужно давать смеси, пытаюсь сцеживать - всегда по разному от 10 до 40 мл...
Употребляем смесь нестожен 1 с рождения. запоры бывают примерно на второй третий день стул. иногда тужится и краснеет лицо. на лице высыпания . у аллерголога были он поставил диагноз атопический дерматит. ребенку 6.5 месяцев. Пдскажите что можно с...
Доброго времени суток. Меня зовут Алина. Моя дочь на искуственном вскармливании с самого рождения. Нам сейчас почти 2 месяца. Сначала в роддоме нам давали смесь Нутрилак, от которого пошла сыпь, затем там же начали давать Нестожен (казеную смесь),...
Здравствуйте, моей малышке 1 месяц и 6 дней, со второй недели перевела на ИВ так как всегда бывают проблемы с молоком, не хватает малышу буквально совсем. С предыдущими детьми было так же, но проблемы с осваиванием смесей были стандартными и я с н...
Здравствуйте, у моего сына, ему 3 месяца, с рождения обильные срыгивания, он на ив с рождения, кушает смесь нестожен. Родился с пневмонией, лежал в больнице и ему кололи антибиотики. Сейчас вылечили и все хорошо. Срыгивания могут продолжаться даже...
Добрый день, мы с 1,5 мес находимс на ИВ, сначало мы кушали нутрилон премиум 1, все было хорошо колики почти пропали, стали хорошо и спокойно спать, нормализовался стул, но через неделю появилась аллергия на щеках, наш педиатр посоветовал сменить ...
Добрый день, не могли бы вы подсказать хорошую смесь для младенца? Начали давать нестожен но много проблем (колики, зелёный жидкий стул, рвота фонтанами) В интернете отзывы неоднозначные, ребёнок здоров, противопоказаний нет, аллергий вроде бы тож...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Попытаюсь обьяснить... Пытаюсь кормить смесью Нестожен, не могу определиться с объемом кормлений и количеством кормлений!Целый месяц мучаю ребёнка, не понимаю совсем когда плачет чего хочет, то вес на месте ст...
Добрый вечер. Ребенку сейчас полтара мясяца. При рождении на сосках у меня появились трещины, боли адские. Перепробывала все мази, масла, но ничего не помагало. Я продолжала кормить. Из- за трещин и стреса молока становилось все меньше и меньше. Н...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить