Ребенок

Консультация

Добрый день! Моему сину 6 лет он весит 37 кг не как не сможем сбросить вес, может ет какой то гормон нарушен? Или хорошую полезную деету Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Ира

Опишите как питается ваш ребенок?
Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), время, только честно!
Важны подъем, завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, во сколько ложится спать.
Какие напитки предпочитает для утоления жажды? Любит ли сладости, жирную и жаренную еду?
Опишите характер физической активность: как часто гуляете на свежем воздухе?

Кушает все то что и мы. 10 утра, 15.00 и вечером, перекус между часами чай и диетическое печенья.Борщь суп каша котлети голубци. Порции были большие сейчас уменьшила в половину, все жареное но не очень жирное.На светом воздухе гуляет день если не очень жарко. Бегает с друзьями в футбол и все такое. Спать ложится по разному то в 23.00 или 22.00

Ира — 2017-08-03 11:52:18

Ира

На завтрак желательно сложные углеводы, это каши, макароны из твердых сортов (можно с добавлением творога), различные оладьи или блинчики из цельнозерновой муки. Старайтесь по возможности исключать блюда из муки высшего сорта. Если не любит каши, готовьте омлеты с овощами, творожные запеканки и т. д.
Обед должен состоять из 50% овощей и 25% сложных углеводов и чего- то белкового 25% (котлеты из постного мяса, птица, рыба, говядина, телятина, кролик).
Ужин должен быть легкий, особенно при снижении веса. Пусть это будет нежирная рыба и овощи.
Что такое диетическое печенье? Может оно совсем не диетическое и в составе много маргарина, сахара и муки высшего сорта. Замените их на более полезный перекус.
Для утоления жажды рекомендую чистую негазированную воду. Ребенку не нужны соки, компоты, лимонады, ребенку нужна вода!
Включайте в рацион ребенка побольше овощей и несладких фруктов. Фрукты желательно съедать до 16: 00.