Ребенок плачет в одно и тоже время вечером..

Консультация

Добрый вечер. девушка 2месяца. каждый вечер в одно и то время начинает капризничать, плакать без перестанку, пока не уснет(может так быть до двох часов). днем все хорошо, гуляет на улице прекрасно. спит на улице хорошо. но только приходить вечер около 21часа начинает плакать, и так почти каждую ночь. спит- мене- болие норм..

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана


С 10 дня жизни начинается процесс активного заселения кишечника микрофлорой.  
При рождении кишечник полностью стерилен и доя успешного пищеварения необходимы полезные микробы. В ответ на их активное размножение с выделением газов, организм малыша реагирует беспокойством, плачем, иногда длительным криком. От перерастянутых газом стенок кишечника вощникает сильный болевой синдром. При кормлении газики в животе начинают менять местоположение вызывая  беспокойство.
Необходимо проводить профилактику повышенного газообразования. Газ всё равно будет выделяться, но его количество не должно приносить болевые ощущения.
Например, массаж животика по часовой стрелке; самомассаж животика, лежа на нем на горизонтальных поверхностях или на ФИТболе; препараты Симетикона (Эспумизан, Саб- Симплекс или Боботик) после каждого кормления; использование газоотводной трубки не чаще 1 раза в 4 часа и, конечно же, соблюдение диеты "кормящей матери" (или подберите подходящую молочную смесь, если ИВ).
При проведении всего комплекса мероприятий, состояние ребенка должно улучшиться, на третьи- четвертые сутки Вы уже будете полностью контролировать процесс газообразования в животике.
Преимущественный болевой синдром в вечернее время обусловлен влиянием парасимпатической нервной системы, когда организм готовится ко сну и ослабляет противоболевую устойчивость. В дневное время симпатическая вегетативная нервная система блокирует болевые импульсы и состояние ребенка относительно удовлетворительное (хорошее).
Проводите профилактику повышенного газообразования и выраженные болевые симптомы кишечной колики купируются.
Будьте здоровы!

  • 2017-09-14 10:21:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image