Ребёнок начал часто моргать

Консультация

Здравствуйте! Стала замечать что сын (4года) часто моргает глазами , думала аллергия или конъюнктивит начинается, но глаза чистые он их не трогает, не трёт, не жалуется. Вчера он начал моргать на один глаз при этом головой наклонять как бы, особенно когда ест. Спросила его что с тобой? Зачем так делаешь? Говорит спать просто хочу. Уложила но на утро все тоже самое. Что это может быть? Мы только с отпуска отдыхали ребёнок плавал играл не было падений, вроде все спокойно а тут такое.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Регина

Ребенка должен на очном осмотре осмотреть невропатолог и детский психиатр. В первую очередь нужно исключить синдром Дживонса ( одно из проявлений эпилепсии). Важно также сделать электроэнцефалограмму. После всего доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение! С походом к врачу не одтягивайте! Будьте здоровы!