Ребёнок обмяк во сне, и не дышал

Консультация

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев днём спал, и я решила его потрогать, а он обмяк я его беру а у него ноги руки висели голова тоже не держалась, глаза были закрыты, я обливала его водой не реагировал, проверила не запал ли язык ну так и не поняла западал ли он вообще, помогло только одно положила провела по позвоничкику и давила на грудь, пришёл в себя и начал подхныкивать глаза были башенными, потом заплакал и начало трясти от холода, я его укрыла дала грудь он дремал дыхание было нормальным. Приехала скорая сделала литическую. А до этого за день поднялась температура 37.4и до сна тоже была 37.4 а приступ этот начался после 20минут сна. Это был первый случай у нас до этого не когда ничего плохого небыло,

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина


С такими симптомами необходима госпитализация в неврологический стационар до полного выяснения причины.
Требуется экстренно осмотр и обследование у невролога.
Нужно исключить наличие эпилептиформной активности мозга (был ли это приступ эпиллепсии) и апноэ сна (внезапная остановка дыхания во все).
Пока ещё не сформированы все высшие нервные центры головного мозга, есть риск внезапной асфиксии из- за остановки дыхания во сне (апноэ сна). Это состояние корректируют врачи- сомнологи (при отсутствии специалиста- неврологи).
Для приступа эпиллепсии также характерны симптомы, подобные описанным Вами (есть много безсудорожных форм эпиллепсии).
В плане обследования необходимо провести ЭЭГ в покое, ЭЭГ в режиме вызванных зрительных и слуховых потенциалов, М- ЭХО, при сохранении большого родничка - НСС (УЗИ головного мозга), и т. п. Объем исследований зависит прежде всего от оснащения клиники.  
По результатам исследований будет выставлен диагноз. Лечение напрямую зависит от неврологического статуса и диагноза.  
Всего Вам доброго.

  • 2017-05-10 12:56:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image