Семья

Консультация

Мне так нужна ваша поддержка. У меня второй брак, от первого девочка 11 лет, от второго мальчик 2 год. Живем с мужем нынешним в гражданском 3 и в браке 2. Он у меня дальнобойщик( я помогла устроить через знакомых на Европу )Начал хорошо зарабатывать , и при этом начал постоянно при малейшей ссоре , когда не прав , при этом проговаривает , чего тебе не хватает , я тебя одеваю , вы кушаете, выв тепле в хороших условиях, я свои функции выполняю . Он 2 месяца отдыхает, 3 работает, по дому , практически не делает или же играет в бильярд или же проводит за компьютером в игрушки играет, собственным ребенком по настроению проводит время если устает сразу спихивает на мою старшую дочь , поиграй с ним или же иди на улицу с ним . Ребенок постоянно с ней

.... Тоесть дочка с меньшим. К чему я это виду , он постоянно утирает нос. Все недостатки в его виденье о бо мне проговаривает( сбежало молоко, почему не положила пюрев холодильник, иди помой голову хотя ее я мыла вчера, я постоянно вижу тебя в халате, хотя сам по дому так же ходит, ты не хозяйка засранка, хотя я повар и вкусно готовлю)это все не так , даже спорю с ним из за этого зачем ты так со мной это же не правда. Когда я работалабеременная до 6 месяца и тоже кормила семью , я же тоже выполняла роль мужчины , и говорю ему я тоже добытчицейбыла(что в ответ тебя никто не просил ), я не унижала тебя. Как я стала зависимой он , во многом начал мне запрещать на "фитнес" деньги надо экономить , с подругами общаться и приводить домой , потому что они ничего не добились в жизни, я ему так что они не люди? И дружить нельзя . Я живу с эгоистом , и маминьким сынком которая досих пор ему усипуси бедный мой сынок так трудиться , а то что я горбатилась , то это было давно и были время такие зачем вспоминать прошлое , в ответ свекровь мне говорит увидив наши скандалы , конечно вы будете защищать свое сына я вам никто ....? Хочу уйти от него , но понимаю у меня связаны руки , идти мне есть куда, а вот работатьидти нет с кем оставлять ребенка ,с няней я не вытяну финансово ... Хоть розорвись. Симулирует своими болезнями , то у него сердце болит поехал на узы все зашибись , просто защемление, то гайморит у него назначили лекарства, вызвали скорую реакция на антибиотик , и свекровь припадочная бегает ему плохо, он сознание теряет ,ему 35 лет .... Задолбали они меня не могу я так жить , так как я справедливая и не играю на публику, и не притворяюсь , как ихнее семейство... одни актеры циркачи . Я уже себя накручую может я какая то не правильно воспитана, притворяться дурочкой, Также жить намного проще . но не могу .... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Настя

К сожалению, дети, дом, быт- в большом количестве случаев ложиться на плечи женщины. И самое ужасное, что женщины сами тог не осознавая, дают мужчинам так себя вести. Вкусно готовят, убирают и т. д. А вы возьмите и не сделайте всего, что обычно делаете и посмотрите на его реакцию. просто пойдите гулять с подругами и подставьте его перед фактом. что нужно сделать уроки со старшей, поиграть - с младшей.
Зачастую ответственность просто не позволяет так сделать, но только решительные шаги могут что- то изменить. Ведь зачем ему выходить из зоны своего комфорта, если дома тепло и вкусно.