Семья

Консультация

Здравствуйте! Мне 38 лет. С детства в моей семье так повелось, что родители и братья не любили меня, мама настраивала против меня всех, разными способами. Старший брат всегда прислушивался к себе когда я появлялась на горизонте, считал и считает меня шаманкой. Ничего такого я не знаю и никогда этим не занималась. Вообще меня отодвинули и не признают. Очень трудно с этим жить, Я перестала доказывать это бесполезно. Как это стереть из своей головы и дальше полноценно жить и никогда самой о себе не думать, как думают они все. С уважением! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Надежда

Должна быть какая- то причина, почему мама вас не любила. Ничего не бывает просто так, ведь к вашим братьям она относится хорошо. Было бы неплохо для начала узнать причину (может, вы от другого брака или запланированный ребенок или что- то еще).
Если у вас есть своя семья, тогда просто общайтесь меньше с родителями, а даже если нет своей семьи, но вы не живете с родителями, вам уже должно быть проще. Просто начните новую жизнь, где никто не относится к вам предвзято.