Причины повышенного слюноотделения
Дискуссия — Симптомы в гастроэнтерологии
Добрый день. После установки коронки на правом крайнем зубе нижней челюсти появилось повышенное слюноотделение. С чем это может быть связано? Стоит ли искать причину в других областях? Возможно ли такое вообще? Чем мне можно убрать эту симптоматику?
Ответы врачей
Много слюны, налет на языке.
Мне 26 лет, работаю в магазине химии.(порошки и т. д.) не курю. налет на языке беспокоит меня. очищаю и опять. по утрам особенно аж чувствую, что во рту что то не то. год назад делала фгдс было все нормально, немного присутствовало желчь. пила денол таблетки. сейчас ощущаю сухость во рту, и большое количество слюны стало. плююсь целый день. прям скапливается во рту. Что это может быть? нормально ли все со мной? аппетит нормальный. врач ставили мне диагноз рефлюкс- эзофагит.
Много слюны
Слишком много слюны и горячий язык утром ещё бывают белые круги на кончике языка
Я недавно пил из баночки из которой до меня пил один человек, это что то заразное, какие мне анализы слюны здать или какие чтобы диагностировать?
Если у вас есть ещё коронки на зубах и они из разных металлов, скорее всего у вас гальванизм. Это патологическое состояние, появление которого вызвано воздействием гальванических токов на ткани в полости рта. Который как раз проявляется повышенным слюноотделением, возможен металлический привкус, жжение во рту. Для того, чтобы убрать эти симптомы нужно делать коронки из одного металла. Так же повышенное слюноотделение может быть связано с заболеваниями эндокринной и желудочно- кишечной систем.