Можно ли поставить спираль нерожавшей?

ДискуссияВнутриматочная спираль

Можно ли поставить спираль нерожавшим? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Гульшат

Да, можно, но я бы не рекомендовала данный вид контрацепции нерожавшей женщине, так как возможны осложнения, которые могут впоследствии привести к бесплодию, но решать, конечно, только вам.   Всего вам доброго !

Можно до 1 рода поставить спираль?. Мне 30 лет и я не замужем.У меня эпилепсия (3 раза в месяц приступ)можно поставить спираль до первого рода?А потом могу ли я забеременеть?Ведь спираль до первого рода же?

Алуа — 2017-05-20 18:00:28

Алуа

Спираль до родов ставить можно. Это только в постсоветских странах бытует мнение о невозможности установки спирали нерожавшим женщинам.
Поэтому, вы можете ставить спираль. Если она вам подойдет - то это надежный метод контрацепции на 3-7 лет (в зависимости от типа спирали).
Как надумаете беременеть - просто удалите ВМС. Беременность возможна уже в первый месяц после удаления спирали.
Со списком противопоказаний и побочных действи вас должен ознакомить ваш гинеколог.

Спираль для нерожавшей девушки.

Я замужем, но еще не рожала.
Год назад сделала медикаментозный аборт и начала принимать оральные контрацептивы.
Но было множество побочных эффектов: мигрени, перепады настроения, усталость, терпеть больше не было сил.
Теперь хочу поставить спираль, какую бы Вы посоветовали - гормональную, или медную?
Со здоровьем проблем нет, с месячными тоже.
С ув., Валерия

Валерия — 2017-09-09 20:23:10

Валерия

ВМС - внутриматочные контрацептивы довольно различные существуют. как и по размерам, так и своему составу.  Для не рожавших девушек используют данные средства самых малых размеров. Также на данный момент времени наиболее надежными и качественными препаратами считается ВМС гормональные. У них наиболее высокий процент защиты от нежелательной беременности и меньше побочных действий. За ними идут средства содержащие золото или серебро.

Спираль. Можно ли поставить спираль нерожавшей девушке в 21 год? (Есть супруг)

Ева — 2018-08-05 21:08:38

Ева

Если беременность не входит в ваши ближайшие планы, то установите внутриматочную спираль. В настоящее время, внутриматочную спираль устанавливают не рожавшим женщинам, это является надежной защитой от беременности на последующие 3-5 лет.
Внутриматочная спираль не требует почти никаких усилий со стороны женщины, но имеет свои недостатки — например, повышает риск развития инфекций и воспалений, а также существует вероятность наступления беременности и родов вместе со спиралью.