Срыгивание

Добрый вечер! у нас такая проблема. дочке 4 месяца с рождения на ив, и сильно срыгивает. сейчас нам 4 месяца, невролог дала нам смесь нутрилон антирефлюкс попробовать. сами мы кушаем нестажен. но как начинать его кушать она не сказала, объясните , пожалуйста, как начать принимать нутрилон антирефлюкс. перед каждым кормлением давать или как?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена иванова

    Можно на первых порах полностью перевести ребенка на антирефлюксную смесь до нормализации и стабилизации состояния ребенка (предпочтительнее). Если есть недовес, то до восстановления должного веса плюс 1-2 месяца находиться полностью на антирефлюксной смеси.
    Если дефицита веса нет, то антирефлюксная смесь может использоваться как дополнительный источник питания совместно с основной смесью (совместно с Нестоженом). Антирефлюксная смесь вводится в объеме 30-60 мл в начале кормления. Обе смеси разводятся в разных бутылочках. При хорошей переносимости антирефлюксной смеси можно их смешивать, и кормить из одной бутылки. Важно (!!!) смешивать их можно только после разведения. В сухом виде нельзя их смешивать во избежание нежелательных химических взаимодействий.
    Более подробную информацию о применении антирефлюксной смеси именно для Вашей малышки следует получить у Вашего педиатра.
    Будьте здоровы Вы и Ваша малышка!