Сухая лунка после удаления зуба

ДискуссияУдаление зуба

Здравствуйте! Неделю назад мне удалили зуб мудрости снизу слева. Сразу после удаления в рану положили порошок йода величиной с горошину. На следующий день назначили пить линкомицин и делать ванночки с содой, а на 3 день обнаружилось, что сгустка нет, есть сухая лунка. Врач через день в лунку кладёт турунту с йодом (желтенькая, противная на вкус). Температура к вечеру поднимается до 37,5, подчелюстные лимфоузлы увеличены и болезненны. Объясните, пожалу

йста, как лечат сухую лунку более эффективно, или только так, как мне? Сомнения есть потому, что клиника муниципальная, может надо методы лечения устаревшие?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач stompriem
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна! Вы ровным счетом думаете также, как и многие челюстно- лицевые хирурги, хотя у примененного вам метода лечения остается немало поклонников и в бюджетной, и в частной сфере стоматологии.
Рекомендовано: под местной анестезией "освежить" рану, сформировав хороший кровяной сгусток и назначить комплекс рекомендаций, не касающихся полосканий (особенно содой). Существуют ротовые ванночки, хотя многие врачи и против них. Рана должна заживать без "раздражителей". Только правильное ее ведение и аккуратность во всем.
Лучше применить поверхностные мази или гели (на рану), нежели полоскания. Данный метод лечения может координировать только лечащий врач. Желаю вам скорейшего выздоровления!

  • 2016-04-20 13:50:44
  • В ответе ошибка?

Сухая лунка и осложнения.
Добрый день подскажите пожалуйста у меня удали зуб 4 или 5 не могу сказать грамотно там был корень сгнившийи сбоку шишка гной или киста? Удали прошло 10 дней у меня ноет и болит уха у глданды сходила мне нечего не сказали я просила сказали кость голый в лунке положил средство пахло корицейи как ментолоэто серьёзно? Он сказал что это рассосётся сам нечего не делай

Женик — 2019-06-14 14:47:51

Женик

Такое осложнение часто встречается после удаления зуба. Ничего критичного в этом нет, тем более вы обратились во время за помощью к специалисту. Лекарство трогать не нужно, главное не полоскать полость рта. Лекарство такое рассасывается само и способствует заживлению лунки. Главное не трогать лунку, выполнять все рекомендации врача. Если лекарство выпадет или начнётся снова боль, то обязательно снова обратитесь к стоматологу.  

  • 2019-06-15 21:34:28
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер я хлорогиксиноми отвар ромашки просто не полоскаю сильно жидкость набираю в полость рта и маленько держу и выплевоваю и сегоднявыпила флемоксин солютаб так то боль есть ноет гланды болят

Женик — 2019-06-15 21:56:31
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image