Сухая лунка после удаления зуба
Здравствуйте! Неделю назад мне удалили зуб мудрости снизу слева. Сразу после удаления в рану положили порошок йода величиной с горошину. На следующий день назначили пить линкомицин и делать ванночки с содой, а на 3 день обнаружилось, что сгустка нет, есть сухая лунка. Врач через день в лунку кладёт турунту с йодом (желтенькая, противная на вкус). Температура к вечеру поднимается до 37,5, подчелюстные лимфоузлы увеличены и болезненны. Объясните, пожалу
йста, как лечат сухую лунку более эффективно, или только так, как мне? Сомнения есть потому, что клиника муниципальная, может надо методы лечения устаревшие?