Требования к суррогатным матерям

ДискуссияЭКО

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: хочу стать суррогатной мамой. Могут ли быть противопоказаниемк этой процедуре наличие таких инфекций как хуги кольпит и уреаплазма? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач embriolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Да, это является противопоказанием. Есть жесткие требования, которые предъявляют к суррогатным матерям по приказу Министерства Здравоохранения РФ (Приказ 107н). Суррогатная мать должна быть в возрасте от 20 до 35 лет, иметь как минимум 1 своего здорового ребенка (старше 1 года). Так же все суррогатные матери проходят обязательное обследование, в том числе мазок на инфекции. Однако, если иные заболевания у Вас выявлены не будут, то после того как вы полностью пролечитесь Вы сможете вступить в данную программу.

  • 2017-02-07 21:24:57
  • В ответе ошибка?

Спасибо! Скажите пожалуйста если у меня ещё есть антитела к цито мегало вирусу, то есть как мне объяснял врач, по результатам торч анализа я им переболела и у меня к нему иммунитет, это тоже может помешать? Ведь я фактически могу его плоду передать.

Екатерина — 2017-02-08 00:09:04

Екатерина

Фактически плоду Вы можете передать только непролеченную инфекцию. Антитела приобретенного иммунитета не могут "заразить" инфекцией ребенка.  Скорее всего после того,  как Вы пролечитесь Вам необходимо будет посетить врача инфекциониста,  для того,  чтобы он дал свое заключение о том можете ли Вы быть суррогатной матерью или нет.  Учтите так же тот факт,  что Вас будут обследовать не только на инфекции,  но и полностью на Ваш репродуктивный потенциал (УЗИ,  анализы на половые гормоны и пр.) 

  • 2017-02-08 14:38:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image