Выделения при использовании Эльжины

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте, гинеколог назначил свечи эльжина 6 дней, сегодня последний день. На третий день стали выходить желтоватые выделения раз- два в день, сегодня тоже вышли, но мне показалось, что даже немного зеленоватые. При том, что до применения свечей никаких выделений не было. Далее назначены свечи лактонорм. Могут ли быть такие выделения от применения данных свечей? Нормально ли это?

Препарат: Эльжина

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Марина

Цвет свечей эльджина белесоватый с желтым оттенком, поэтому, вероятнее всего ваши выделения связаны с применением свечей,  выведением из влагалища их остатков.
Поэтому, если сейчас нет никаких других жалоб, то продолжайте лечение, назначенное вашим доктором.
Если же возникнут жалобы (сухость, жжение, зуд и т. д) - тогда необходимо будет обратиться на очный прием к лечащему врачу и сообщить о возникших симптомах.

Даже если выделения носят слизистый характер и достаточно яркий цвет, особенно если это первое за день выделение?

Марина — 2018-08-29 13:36:46

Марина

Вы эльжину вводите во влагалище в твердой форме, там таблетки, под действием температуры тела растворяются и смешиваются с вашими физиологическими выделениями.   Чаще всего свечи вводятся на ночь и женщина находится  в горизонтальном положении, поэтому и выделения не обильные, так как они скапливаются во влагалище. Когда же вы утром встаете, то тело переходит в вертикальное положение  и все накопившееся за ночь начинает активно выделяться. С утра достаточно обильно, в течение дня меньше.
Я пока что повода для волнения не вижу, но, если вы сильно переживаете - обратитесь к лечащему врачу и доктор, оценив очную картину, даст более точную оценку вашим жалобам.

а если на второй день вытекает прозрачная вода. это нормально?

Ксения — 2019-10-10 16:39:03

Ксения

Без осмотра и анамнеза определить с чем связаны ваши жалобы не представляется возможным.   Сообщите о выделениях своему врачу.

Выделения при использовании Эльжины. Добрый день, врач назначил от молочницы вагинальные свечи «Эльжина » под утро просыпаюсь сырая( не понимаю это выделения как вода? Или что то другое?

Дарья — 2019-09-17 12:17:08

Дарья

Выделения возможны при использовании свечей, поэтому продолжайте лечение, назначенное врачом. После окончания лечения (не ранее, чем через 3 дня после последней свечи) нужно будет сдать мазки на флору.

После первой ночи, пошла кровь, не обильно но мазало, сделала на вторую ночь свечу, день тоже мазало, сейчас пошли обильнее, стоит ли мне дальше принимать свечи?

Светлана — 2019-10-10 20:56:49
врач Ola
Врач

Все кровянистые выделения, не связанные с месячными, требуют очного осмотра врача. После осмотра доктор определит, нужно ли продолжать лечение

Добрый день. Врач назначила Эльжину 6 дней. Диагноз по анализам эндоцирвицит. Использовала одну на ночь вчера, сегодня начались бледные кровянистые выделения. Это нормально?

Надежда — 2022-11-21 19:54:28

Надежда

Здравствуйте, Надежда Если выделения незначительные и самостоятельно прекратились, можно продолжать лечение. Если выделения усиливаются и продолжаются, необходим осмотр гинеколога для определения причины и решения вопроса о продолжении лечения.