Выделения при использовании Эльжины

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте, гинеколог назначил свечи эльжина 6 дней, сегодня последний день. На третий день стали выходить желтоватые выделения раз- два в день, сегодня тоже вышли, но мне показалось, что даже немного зеленоватые. При том, что до применения свечей никаких выделений не было. Далее назначены свечи лактонорм. Могут ли быть такие выделения от применения данных свечей? Нормально ли это?

Препарат: Эльжина

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Цвет свечей эльджина белесоватый с желтым оттенком, поэтому, вероятнее всего ваши выделения связаны с применением свечей,  выведением из влагалища их остатков.
Поэтому, если сейчас нет никаких других жалоб, то продолжайте лечение, назначенное вашим доктором.
Если же возникнут жалобы (сухость, жжение, зуд и т. д) - тогда необходимо будет обратиться на очный прием к лечащему врачу и сообщить о возникших симптомах.

  • 2018-08-29 13:32:26
  • В ответе ошибка?

Даже если выделения носят слизистый характер и достаточно яркий цвет, особенно если это первое за день выделение?

Марина — 2018-08-29 13:36:46

Марина

Вы эльжину вводите во влагалище в твердой форме, там таблетки, под действием температуры тела растворяются и смешиваются с вашими физиологическими выделениями.   Чаще всего свечи вводятся на ночь и женщина находится  в горизонтальном положении, поэтому и выделения не обильные, так как они скапливаются во влагалище. Когда же вы утром встаете, то тело переходит в вертикальное положение  и все накопившееся за ночь начинает активно выделяться. С утра достаточно обильно, в течение дня меньше.
Я пока что повода для волнения не вижу, но, если вы сильно переживаете - обратитесь к лечащему врачу и доктор, оценив очную картину, даст более точную оценку вашим жалобам.

  • 2018-08-29 14:05:45
  • В ответе ошибка?

а если на второй день вытекает прозрачная вода. это нормально?

Ксения — 2019-10-10 16:39:03

Ксения

Без осмотра и анамнеза определить с чем связаны ваши жалобы не представляется возможным.   Сообщите о выделениях своему врачу.

  • 2019-10-10 21:27:50
  • В ответе ошибка?

Выделения при использовании Эльжины. Добрый день, врач назначил от молочницы вагинальные свечи «Эльжина » под утро просыпаюсь сырая( не понимаю это выделения как вода? Или что то другое?

Дарья — 2019-09-17 12:17:08

Дарья

Выделения возможны при использовании свечей, поэтому продолжайте лечение, назначенное врачом. После окончания лечения (не ранее, чем через 3 дня после последней свечи) нужно будет сдать мазки на флору.

  • 2021-09-17 14:54:01
  • В ответе ошибка?

После первой ночи, пошла кровь, не обильно но мазало, сделала на вторую ночь свечу, день тоже мазало, сейчас пошли обильнее, стоит ли мне дальше принимать свечи?

Светлана — 2019-10-10 20:56:49
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Все кровянистые выделения, не связанные с месячными, требуют очного осмотра врача. После осмотра доктор определит, нужно ли продолжать лечение

  • 2019-10-10 21:30:54
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Врач назначила Эльжину 6 дней. Диагноз по анализам эндоцирвицит. Использовала одну на ночь вчера, сегодня начались бледные кровянистые выделения. Это нормально?

Надежда — 2022-11-21 19:54:28

Надежда

Здравствуйте, Надежда Если выделения незначительные и самостоятельно прекратились, можно продолжать лечение. Если выделения усиливаются и продолжаются, необходим осмотр гинеколога для определения причины и решения вопроса о продолжении лечения.

  • 2022-11-22 10:00:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image