Лименда при месячных

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте . Прописали свечи лименда два раза в день от молочницы . Сколько нужно лежать что бы свеча рассосалась и подействовала ? И можно ли вставлять при месячных ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Света

Для того, чтобы свеча растворилась- необходимо лежать не менее 20-30 минут, однако после того, как вы встанете после данного времени- возможно, что некоторое количество растаявшей свечи выделится из влагалища. Поэтому предпочтительно вводить свечи рано утром (за 1,5- 2 часа, как Вы планируете подъем), чтобы свеча могла оказать свое действие+ использовать свечи на ночь.
При менструации использование данных свечей не желательно и предпочтительно начинать лечение после того, как менструация закончится.

Здравствуйте я принемала свечи лименда и после этого у меня стала задержки но Придохряняюс с призративами но все купила праверила и тест был атрицатилним но уммена как боли 20 дней задержка скажите пожалуйста может быть ли от свечи лименда

Жасмина — 2018-05-11 09:07:04
mmascha
Россия, г. Волгоград

Жасмина

Нет, вагинальные суппозитории Лименда не оказывают влияния на менструальную функцию, следовательно, не могут привести к нарушению менструального цикла (задержке менструации).
 Возможной причиной задержки может быть воспалительное гинекологическое заболевание, гормональные нарушения, стресс, резкое снижение или увеличение массы тела, чрезмерные физические, психические нагрузки.
Учитывая наличие болей, нарушение менструального цикла вам показана очная консультация гинеколога.

а если менструация начнется во время приема? Как быть?

Аня — 2018-09-25 16:46:56
mmascha
Россия, г. Волгоград

Аня

Если менструация началась во время терапии суппозиториями "лименда", то лечение целесообразно прекратить и начать после окончания менструации.

Добрый вечер! Уже три дня задержки, сказали вставлять свечи лименда и пить таблетки сразу, можно ли начинать вставлять или лучше дождаться месячных и после них начинать?

Марина — 2018-10-24 19:36:17

Марина

Здравствуйте, Марина!
Лечение данными свечами лучше всего начинать после окончания менструации. В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней. Если задержка будет более 7 дней, необходимо будет в первую очередь исключить беременность, если живете половой жизнью, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если беременность не подтвердится (или она полностью исключена), необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

То есть продолжить лечение после менструации дальше, или начать заново?

Ханна — 2020-09-18 19:57:37

Ханна

Здравствуйте, Ханна Если вы прекратили применение препарата в период менструации, то после окончания обильных выделений лечение можно продолжить.

А если после 3-х свечей начались месячные, можно ли прирывать курс и после продолжить.. но будет ли от прырывания толк?

Ольга — 2021-08-28 16:56:59

Ольга

Здравствуйте, Ольга Данный препарат во время месячных применять не рекомендуется. Если во время лечения началась менструация, лечение лучше прервать и продолжить после окончания менструации. Эффективность лечения при этом, как правило, не снижается или снижается незначительно.

Лименда при менструации. Определили лептотрикс в мазке. Гинеколог назначила свечи Лименда 1 р/д перед сном курсом 7 дней. Осталось 2 дня до окончания курса и началась менструация.Можно ли продолжить (закончить) курс?

Анна — 2018-07-02 09:25:20

Анна

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Лименда в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендуется использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.

Свечи лименда. Назначили свечи лименда 14шт. 8 из них я вставила, а сейчас начались месячные. Можно ли их вставлять дальше или всё же, после окончания месячных продолжить?

Ольга — 2018-07-15 20:43:53

Ольга

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Лименда в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации.
Вводите свечи рано утром за 1,5- 2 часа до подъема или на ночь. На время использования свечами рекомендуется использовать ежедневные прокладки, т. к.  свечи растворяются и могут вытекать.

По поводу использования свечей. Назначинили свечи Лименда еще не начала пользоваться, так как через через 5 дней должен быть ПМС вопрос можно ли начинать пользоваться, потом докончить двумя днями или дождаться заверешения менструального цикла

Balnur_1010@mail.ru — 2018-11-02 17:15:49

Balnur_1010@mail.ru

Прерывать курс лечения не рекомендуется, так как это может сказаться на эффективности лечения, при менструации использование данных свечей не рекомендуется, поэтому лучше всего начать лечение после того, как менструация закончится.

Я вчера применяла и утром у меня менстрация и болела низ живота прям думала кровотечения возможно ли так? раньше как то по-другому болела при менстрации. Но в день применения было выделения коричневый

Арайлым — 2022-05-05 21:58:58

Лименда и месячные. у меня два дня шли месячные, сегодня мажут но я вставила свечу Лименда который прописал доктор. Можно ли при мазне ставить свечи? Не поторопилась ли я?

Ааа — 2018-12-17 23:39:39
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ааа

Лучше будет начать лечение свечевыми формами уже после окончания менструального кровотечения и скудных выделений крови из половых путей. Выделения крови из половых путей могут снизить всасывание и биодоступность вагинальной свечи, что может негативно сказаться на эффективности проводимого лечения. Рекомендую Вам дождаться окончания менструального кровотечения и после этого продолжить санацию влагалища.

Лименда во время месячных. Здравствуйте ! лечу гарднереллез и Кандидоз, назначили азитромицин 0,5 3 табл, лиманда свечи 7 шт. Азитромицин пропила, три свечи поставила и начались месячные. подскажите, что делать? прервать лечение на 6 дней и потом оставшиеся 4 свечи ставить ?

Виталия — 2019-07-22 22:55:43

Виталия

При менструации использование данных свечей нежелательно и предпочтительно начинать лечение после того, как менструация закончится, но, если лечение уже начато, рекомендуется его прервать и продолжить применение препарата после окончания менструации.

То есть если 3 уже поставила, после месячных 4 поставить оставшиеся? или заново курс 7 шт? спасибо за ответ !

Виталия — 2019-07-23 19:21:42

Виталия

Необходимо просто закончить лечение, то есть применить оставшиеся четыре свечи.