Токсокары и цитомегаловирус

ДискуссияТоксокароз

Здравствуйте, ребенку 12 лет, больше двух месяцев лечили сухой и очень громкий кашель., ничего не помогало. А когда сдали кровь на гельминты, оказалось положительно на токсокары 1300. Назначили немозол 1 т 3 р в день и эубикор на 7 дней, затем изопринозин 1т 3 р в день, вермокс 2т 2 р в день три дня, повторить на 7 и 14 день, лактофильтрум, через две недели повторить курс немозола. Правильное ли лечение, не много ли противогельминтных препаратов? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей

врач drsandra
Врач

Здравствуйте! Мне многое не совсем понятно. По рекомендациям токсокароз лечится препаратами альбендазола(в Вашем случае, это немазол) в течении 10 дней + сорбенты+антигистаминные препараты. Вермокс при токсокароз не показан, у него другой спектр действия. Зачем изопринозин? Есть еще сопутствующая вирусная патология? Обычно лечение токсокароза может потребовать повторного курса лечения.

Спасибо большое за ответ, извините не написала, что еще у дочки цитомегаловирус. У нас на участке два врача, одна выписала немозол на 7 дней, эубикор, потом недею изопринозин и эссливер, а через две недели повторить курс немозола. Мы пропили первую неделю и попали на прием к другому врачу, она выписала дополнительно пропить вермокс три дня, лактофильтрум, изопринозин пить месяц и цитрин. Врач в курсе о назначении другого врача, что делать.? Прочитала о вермоксе и поняла, что о токсокароз в нем ни слова?! спасибо большое за ответ, не знаю уже к кому обратиться, два месяца лечили ребенка антибиотиками и кучей не нужных препаратов, жалко зря травить ребенка.

Юлия — 2016-04-14 18:01:55

Юлия

Цитомегаловирусную инфекцию стоит лечить, когда есть какие- либо проявления или изменения в показателях иммуноглобулинов. Однако, курс состоит также из 14 дней, в течении месяца его редко принимают, только в тех случаях, когда частые обострения. Немазол продолжайте до 10 дней, лактофильтрум и цетрин  тоже пейте. Через 10 дней после окончания лечения повторите общие анализы крови, мочи. Если будет сохраняться кашель через 2 недели повторите курс немазола, если кашля не будет- не стоит.

Спасибо большое за ответ, к сожалению уже прошло три дня как мы закончили курс немазола и сегодня все таки один раз выпили вермокс. Что теперь допить три дня немазол или уже не стоит? Кашель е сть, но намного реже. А кровь нам вообще сказали через два месяца сдать!

Юлия — 2016-04-14 19:05:46

Юлия

Я думаю, что лучше Вам пить немазол еще 7 дней (данная схема обусловлена тем, что был пропуск приема и сохраняющимся кашлем). Кровь на токсокары, повторно, действительно, раньше нет смысла сдавать, а вот общий анализ крови и мочи стоит повторить через 10 дней после окончания лечения.

Т. е. я правильно поняла, что пропить повторно курс немазола 7 дней, через две недели? А вермокс не стоит пить совсем?

Юлия — 2016-04-14 22:27:12

Юлия

Да, все верно!

Большое вам спасибо!

Юлия — 2016-04-15 21:20:51

Ребенку 11 месяцев, никогда не болел,активный, развитый ребенок,недавно сдали анализы на ВУИ и у нас нашли цитомегаловирус. Назначили изопринозин по 1/2 таб. 3 раза в день, циклоферон укол по 0.6 1 раз в день, генферон по 1 свече 2раза в день. Скажите пожалуйста правильное лечение нам назначили. Заранее большое спасибо.

Эльвира — 2018-12-26 15:22:54