Евстахиит на фоне аллергии

ДискуссияЕвстахиит (тубоотит)

Здравствуйте, моей доче 13 лет, жаловалась на заложенность в ухе, сходили к врачу диагноз острый тубоотит вызванный аллергическим ринитом(тк аллергия постоянно летом), а в другом ухе наружний отит. Боли не чувствует только заложенность и ,, щёлканье'' в ухе, общее состояние как хорошее. Назначили нам лоринден C смазывать уши, а капли запретили тк недавно переболели отитом и от капель пошло раздражение ещё зодак пить от аллергии, полоскание рта, назонекс в нос+кварцевание и УВЧ. Тк немного ,, дерёт'' горло со стороны больного уха и заложенность носа. Хотели назначить антибиотики, но я отказалась потому что только 2 недели назад пропили много при энтеровирусе. Попросили б/сев из носа сдать и рентген пазух носа. Сказали что если не поможет лечение, то будут делать катетеризацию слух. прохода. Подскажите пожалуйста какое лечение будет наиболее эффективным в данной ситуации? И ещё такой вопрос у нас скоро соревнования по танцам нужно побыстрее поправиться и готовиться нужно, неделя осталась, можно ли физические нагрузки при данном заболевании, если самочувствие хорошее? Заранее спасибо) Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

У вас болеет ребенок,  болеет довольно серьезно, возможно, будет необходима операция.  О каких соревнованиях  может идти речь?  
Все ваши силы сейчас должны быть направлены  на восстановление здоровья дочери.  Пройдите необходимые обследования, обратитесь к врачу повторно и, при необходимости,  начните антибактериальную терапию.
Если Вы не приложите все усилия в консервативной терапии,  то вашу дочь будут оперировать, под общим наркозом, и тогда у вас спрашивать не будут,  хотите вы принимать антибиотики или нет.  Кроме того,  ребенок будет от 6 до 12 месяцев ходить с катетером в ухе со всеми вытекающими  ограничениями.  
Поэтому,  подумайте и решите, что для вас важнее,  спорт или все же здоровье девочки.  

  • 2016-08-20 23:53:18
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. А что за операция ?

Анастасия — 2016-08-21 18:34:45

Анастасия

Вы же сами пишите,  что при не эффективности лечения будет проведена катетеризация слухового прохода. Это операция.  

  • 2016-08-21 19:31:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image