Выделения из влагалища у девочки

ДискуссияДетский гинеколог

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у дочери на трусиках заметила выделение обратились к врачу сдали мазок результаты анализа были в норме кроме одного биологического выявлена кишечная палочка врач назначил подмывание и хлоргексидин и еще сказал пропится ребенку от глистов возможно причина в этом хотя глисты не выявлены. выделения до сих пор подмываем постоянно. во внутрь ни чего не принимаем. девочка любит купаться в ванной общей. в чем может быть проблема и как ее лечить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elflora
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Эшерихия коли хорошо поддается лечению антибиотиками цефалоспоринового ряда или бактериофагом коли- протейным. Возможно вам поможет бактериофаг. Лучше сдайте мочу на стерильность. Если в ней будет найдена Эшерихия коли, придется лечиться только антибиотиком. Можно поделать ванночки бактериофагом. Но Хлоргексидин на нее просто не действует. В общей ванне купаться можно после обработки ее хлоркой, тогда все палочки будут убиты.

  • 2018-03-12 10:44:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большое обязательно сдадим. единственный момент в анализах микробиологического иследования было указано чувствительность к ципрофлоксацину и другим устойчив к амоксицилину что это означает гам не пояснили

Виктория — 2018-03-12 10:54:44

Виктория

Это значит, что Эшерихия коли чувствительна  к ципрофлоксацину, т. е. ципрофлоксац ин при лечении его  убьет, а к амоксициллину устойчив, и. е. он его не убьет.

  • 2018-03-12 11:05:20
  • В ответе ошибка?

Выделения у девочки. У нас такая проблема : у девочки в 1г9м появилась кровь но не из самого влагалища, а где половые губы изнутри, при этом она когда ходит в туалет плачет, а так не жалуется, что это может быть? Спасибо

Лилия — 2019-09-12 19:56:53

Лилия

Кровянистые выделения у ребенка девочки это прежде всего повод для обследования. Это может быть связано как с воспалительными заболеваниями это вагиниты. Так и с травмами половых органов, например, половых губ у детей при играх. Поэтому вам следует показать ребенка детскому гинекологу для осмотра и уточнения диагноза. Также может быть воспаление мочевого пузыря. поэтому следует сдать анализы мочи и при необходимости, проконсультироваться у уролога.

  • 2019-09-12 23:26:40
  • В ответе ошибка?

Девочке 5 лет, выделения зеленоватая слизь. Доброго времени суток. У ребёнка сегодня началась ветрянка, вчера было покраснение в области наружных половых органов. Сегодня появилась зеленоватая слизь. Зуда нет, мочеиспускание спокойное без боли. Дочке 5 лет

Наталья — 2022-04-27 21:56:18

Наталья

Данные выделения можно расценить как проявление вульвовагинита на фоне вирусной инфекции. Подмывайте дочку под душем после опорожнений кишечника, 2 раза в день подмывайте фурацилином, делайте вечером сидячую ванночку с ромашкой, места покраснений смазывайте кремами с цинком. При сохранении жалоб в дальнейшем покажитесь детскому гинекологу.
Обрабатывайте элементы сыпи раствором бриллиантовой зелени или лосьоном Цикабио для профилактики нагноений. Можно также использовать Неотанин, он поможет снизить кожный зуд.
При ветряной оспе противопоказаны аспирин и ибупрофен! При необходимости, в качестве жаропонижающего используйте парацетамол.
При отсутствии температуры ополаскиваться можно под душем не долго и без применения губок и мочалок, аккуратно промакивать кожу полотенцем после душа.

  • 2022-04-27 22:33:14
  • В ответе ошибка?

Наталья

Зеленоватые выделения, покраснение наружных половых органов, скорее всего, связаны с воспалительным процессом, возможен вульвовагинит на фоне ветряной оспы, в этом случае, как правило, заболевание проходит самостоятельно. Если появятся жалобы, выделения усилятся, нужно будет обратиться к детскому гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам которых врач поставит точный диагноз и назначит лечение, если это необходимо. До посещения врача можно подмывать или делать сидячие ванночки с отваром ромашки, строго следите за гигиеной половых органов, проводите гигиенические процедуры после каждого посещения туалета.

  • 2022-04-27 23:07:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image