Устала от постоянных стрессов

Консультация

Живу в постоянном стрессе уже почти 13 лет. Такое ощущение, что я сплю и не могупроснуться. Год назад муж выгнал нас из дома на улицу с двумя детьми (младшему было полгода, а старшему 12 лет). Я была в отпуске по уходу за ребенкомдо 1,5 лет, пособие 10000рублей в месяц. При этом кредит за квартиру плюс ремонт, который пришлось доделывать побыстрее, так как нам не где было жить. У старшего переходный возраст, у младшего зубы при всем этом поддержки никакой. Бывший муж оспаривает алименты, замучил судами. Жить не на что, кое как выживаем, пытаюсь сдерживаться чтобы дети не страдали. А у меня уже сил нет. Маленькому был год, пыталась выйти на работу, только вышла , бабушку, которая нянчилась с ребенком, в больницу положили. На работе начали выживать, в открытую дают понять что замучают докладными, если сама не уволюсь. Не могу со всем этим справиться... Пытаюсь заработатьнелегально, так как пришлось обратно отпуск по уходу за ребенкомвзять, только теперь пособия нет, только выплата60 рублей в месяц.

Только подумаю что все наладится, обязательно какое нибудь письмо, то по долгам за коммунальные платежи, то об уменьшении алиментов, то с работы докладная... Старший сын просит что- нибудькупить, а я не знаю как выкрутиться, а ему и одежда и обувь нужна. С каждым днем мне все хуже, боюсь что не справлюсь одна и дети одни останутся...

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Нина

Вы попали действительно  в трудную ситуацию, вам не позавидуешь. В данном случае вам нужно собрать последние силы и тешить себя мыслью, что вы не одна и вы очень нужны детям, а также о том, что это временно. Вы встанете на ноги и сможете найти работу, рано или поздно ребенок подрастет. Думайте о том, что это испытание и настраивайте себя на то, что сможете его преодолеть вопреки всему. Не сдавайтесь и берите все положенные алименты от мужа, найдите подработки из дома. Других вариантов у вас нет, т. к. нет поддержки со стороны.